Мой молодой человек не хочет жить у моих родителей

Алёна (33 года) 23.09.2021

Здравствуйте, 4 год состою в отношениях с мужчиной, у меня двое детей от первого брака,живу у родителей. На днях, он предложил вместе с детьми переехать на сьемное жилье, и сказал что не хочет жить с моими родителями

А я не хочу уезжать от родителей, я люблю свой дом, мои дети его любят, все близко садик, школа. После моего ответа он обиделся на меня, говорит надо побывать жить отдельно, я его понимаю, но я не хочу уезжать со своего дома. Хотя мои родители к нему относятся хорошо

Коваленко Ангелина Александровна

Позиция молодого человека понятна. Он предлагает вам хороший вариант для самостоятельной жизни. Только с ним, без ваших родителей. И как бы они к нему не относились, возможно будут недопонимания, и он это прекрасно понимает и не хочет портить отношения.

А вот вы, по всей видимости, пока не готовы к самостоятельной жизни.

Поэтому решайте- жить с родителями без него, или одной с родителями.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Алёна, это разные подходы и взгляды на жизнь. Кто-то может жить с родителями - своими или партнёра, а для кого-то такая жизнь - "сплошная нервотрёпка несмотря даже на порой внешне хорошие, ровные отношения".

Так что тут только один выход - договариваться о варианте который будет удобен и приемлем для вас обоих.

Я могу помочь вам подобрать правильные аргументы для отстаивания вашей позиции. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.