Волнует будущее

Юлия 25.01.2017

Добрый день! Уже не знаю к кому обратиться . Начну сначала : я закончила обучение , устроилась на работу которую хотела , но спустя некоторое время я поняла что эта работа не "моё" , а что моё, я не знаю. Мне всего 21 год, а я себя сожрала за этот год , как только можно было. Я ушла с первой работы , собиралась ехать в Алмату жить, но мама меня остановила , и только из за мамы я устроилась в своём же городе , опять на эту же должность . Я думала , потерплю , и смерюсь . Но я не смогла . Я долго думала что делать, похудела , не кушаю ничего. Просто в тупике . Но в один момент ничего не сказав маме , позвонила шефу , и не отработав месяца на новой работе , сказала , что вынуждена уволиться . Сколько я решалась ему позвонить , сказать , мне было очень трудно . Когда я сказала маме, что я уволилась , что поеду в Алмату , мамина реакция сразу слезы "как ты уедешь, ты будешь голодать, я думала мы летом отдыхать поедем куда нибудь" начала говорить она. Но от того что маме так плохо, а т.к. Я очень сильно привязана к ней, мне ещё тяжелее , от того что я хочу уехать, попробовать, вдруг получится. Но мама утверждает что ничего у меня не выйдет . Теперь я начинаю сомневаться уезжать или нет?! Как я буду без мамы?! Без своей квартиры , собаки . Ну без всего. В Алмате я знаю что я не пропаду . Но только из за мамы мне безумно трудно. И я не знаю что делать?! Как принять это? Как сделать так , что бы было немножко хотя бы по легче . Как сделать что бы мама не переживала ?!

Летучий Игорь Анатольевич

Юлия, здравствуйте. Корень Вашей проблемы, что Вы "привязаны к маме" и не живете своим умом, вернее не делаете то, что Вы лично хотите. Любите мать, но научитесь говорить ей НЕТ, кратко и по сути, не обращая внимания на ее манипуляции в виде слез и уговоров. Если Вы начнете делать то, что любите, то все у Вас будет хорошо. А так, как только у Вас приходят свои мысли, то сразу мать на Вас оказывает морально давление и Вы делаете в конечном итоге все, как скажет она... От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Собирайтесь и делайте то, что надо именно Вам.

Успееете и с мамой в отпук.потом, когда свои мечты научитесь сбывать.

Вы теперь взрослая и в первую очередь отвечаете за свою жизнь. В 40 лет фраза "я не состоялась, потому что мама не разрешила уехать в 20 лет" звучит не очень, ведь правда?

Маме придется привыкать к тому, что доченька взрослая.

Бойко Инна Михайловна, психолог Екатеринбург

Здравствуйте, Юля!

В Вашей жизни настал момент, когда надо принимать важное решение. Самое правильное - прислушаться к себе, ведь это Ваша собственная жизнь и Вам ее проживать. Возможно, будет трудно какое-то время, но Вам и сейчас нелегко. Вам 21, а Вы себя "сожрали за этот год", так как трудно заниматься нелюбимым делом.

Мама, конечно,  всегда будет переживать за вас, поэтому она говорит, что у Вас ничего не получится. Может и не получится, но как узнать, если не попытаться.

Сейчас Вам необходима мамина поддержка и одобрение. Попросите ее об этом. Объясните, как тяжело Вам сейчас и,  оттого, что она не поддерживает, Вам еще тяжелее.

Успехов Вам.

Осипова Алла Константиновна, психолог г. Санкт-Петербург