Вопрос о взаимоотношениях

Александр 08.01.2017

На работе познакомился с девушкой, изначально о ней мне известно, об официальном наличии у неё супруга,но так же и о том, что с последним она не живёт длительный период времени и собирается разводится. Так я стал уделять ей определённые знаки внимания,которые как я чувствовал нравились ей, затем пригласил её к себе, мы употребили немного алкогольных напитков, я настоял на том, чтобы она осталась ночевать у меня, уложил её спать, подошёл к ней и хотел поцеловать её - на это я услышал отрицательную ноту, мы побеседовали и сексуального контакта у нас не произошло. Дальше мы продолжили общаться, но со временем мне стало известно, что у неё есть парень. Я в свою очередь навел определённые справки, подвел итоги по имеющимся данным и спросил у девушки о парне, она подтвердила его наличие, на что я поинтересовался своим положением и получил ответ, что сексуальных отношений у нас не может быть. В итоге с данной девушкой мы проводим вместе время, фотографируется, ходим вместе заруку, более того, спим вместе приютом я обнимаю её - но секса у нас нет.

Парень с которым она встречается живёт в другом городе, периодичность их встреч мне неизвестна, продолжительности я знаю что встречаются около двух лет.

Вопрос таков:

Чем может характеризоваться такое поведение со стороны девушки по отношению ко мне и чем данные отношения могут закончится?

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Александр!

Вы пишите, что у девушки есть официальный муж, пусть она с ним и "не живет, собирается разводиться".

Она встречается продолжительное время с другим, пусть даже он живет в другом городе.

При этом вы настойчиво предлагаете ей начать любовные отношения с вами. Девушка не отказывается, но ставит условие - "только без секса".

Ее поведение больше похоже на манипулирование вами. Видимо она так привыкла выстраивать отношения с мужчинами, где не упускает возможности взять свою выгоду с минимальными для себя затратами. Сколько вы вкладываете в эти отношения? А что для ваших отношений делает женщина? Вы устраиваете встречи, развлекаете ее, одариваете комплиментами. Она приятно проводит время, получает внимание и восхищение от вас. Вы хотите близких отношений, а вам выставляют жесткие условия, что это невозможно. Вы стараетесь, вкладываетесь и все равно оказываетесь недостаточно хорошим, чтобы она подпустила вас ближе к себе. Такая игра может продолжаться столько времени, сколько у вас хватит терпения. И только вам решать, продолжать играть в эту игру или прекратить свое участие.

Подумайте, что вы хотите от этих отношений? Какой результат вас устроил бы? Насколько возможно реализовать ваши желания в этих отношениях? Надеюсь ответы на эти вопросы помогут вам определиться в этой ситуации. Если захотите глубже разобраться с причинами, по которым вы попали в подобные отношения, приходите на консультацию.

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке