Проблема с отцом

Елена 08.01.2017

Доброго времени суток! Мне 31 год, замужем, сын 7 лет, работаю. Живу с родителями в одном городе, отдельно. Мои родители женаты 32 года, живут дружно, у них общие интересы, в вообщем нормальная семья. Несколько дней назад мой муж обнаружил на компьютере моего папы ссылки на порно-сайт инцест, логин, пароль. (Папа периодически просит мужа почистить комп, добавить программ, все очень гладко и дружно). Муж сказал, что какое-то время назад он уже находил ссылки (но это был обычный классический вариант, муж значения не предал и мне ничего не говорил до последнего). Я ошарашена этой находкой. Как такое могло случиться? Чтобы мой папа смотрел в интернете такое?!!!! Мой отец всегда для меня был примером хорошего мужчины и папы, его любят и уважают родственники и друзья, женщины любят поговорить с ним (в хорошем смысле этого слова), а внук обожает своего деда. Я не могу молчать, хочу поговорить с отцом - это надо прекратить, но не уверена в успехе. Мне жалко маму. Как теперь оставлять сына с папой (отец иногда встречает сына после школы, делают уроки, вечером мы с мужем забираем сына)? Не хочу портить отношения с родителями, не хочу отказываться от общения с ними, муж отказывается общаться с папой. Что можно предпринять в данной ситуации? Помогите советом, пожалуйста.

Здравствуйте,Елена.Совет простой.Относиться к порно сайтам,как к видео журналу.Это не измена,не падение,не грязь.Это естественная потребность человека в любопытстве.Если Вы это считаете грязью,то проблема есть у Вас,а не у Вашего папы.Более того,не стоит вторгаться в чужие личные границы.Как бы Вы себя чувствовали,если бы папа случайно увидел,что Вы интересуетесь сайтом нижнего эротического белья и сказал бы Вам об этом.Просто,соблюдайте личные границы и уважайте интересы другого человека.Никакого вреда и никому это не принесет.Живите спокойно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград