Я изменила гражданскому мужу, думаю надо расстаться

Ксения 06.01.2017

Здраствуйте. Живу с парнем уже почти 3 года,изменяла ему и не один раз с разными людьми,он не знает. У нас были очень тяжелые отношения,на первых полтора года. Может виновата и я и он. Просто он поднимал на меня руку постоянно. Мы дрались сильно. Меня раздражало его отношение ко мне. На подсознании я не хотела с ним расставаться,я хотела ему отомстить. И думала,что это правильно. От обиды от боли я потеряла голову. И каким то образом мой парень почувствовал,что я охладеваю,стала терпимее когда изменила не обращала внимания на всякие пустяки. Он меня не бесил не раздражал. И Вы просто не поверите он прям на глазах менялся, стал другой. Стал добрый и ласковый. Стал понимать многое,думать обо мне. Я его люблю .. но я не могу продолжать отношения с ним потому,что изменила,боюсь,что узнает и бросит меня. Думаю бросить,но не могу,нас ктомуже многое связывает с ним. Мне его жалко,жалко что ему досталась такая девушка как я я думаю он достоин лучшего. Он хороший парень.

Добрый день, Ксения!

Похоже что - судя по вашему описанию - эти отношения, когда-то очень нужные и ценные для вас - на настоящий момент себя - изжили.

Понять - "в каком направлении двигаться" - и постепенно начать это движение к себе, к своим настоящим интересам вам может помочь поддержка психолога.

Обращайтесь, вместе разберёмся!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Ксения, здравствуйте!

По Вашему описанию данные отношения больше выглядят как основанные на борьбе за власть, созависимости и мести, чем на искренности, любви и уважении.

Ксения

На подсознании я не хотела с ним расставаться,я хотела ему отомстить. И думала,что это правильно.

А ещё существует вариант - общение с другими людьми с целью поделиться о своих чувствах и рассказать о том, что некоторые моменты в отношениях Вас не устраивают до такой степени, от чего у Вас появляются сомнения об их нужности. И вместе, в диалоге, приходить к совместному решению и договориться, например, о том, что рукоприкладство - неприемлемо между вами и никакая ссора не должна приводить к данному развитию событий.

И я предполагаю, что велика вероятность того, что по итогу, после обсуждения проблемы, со временем, Вы получили бы те же изменения в отношениях:

Ксения

И каким то образом мой парень почувствовал,что я охладеваю,стала терпимее когда изменила не обращала внимания на всякие пустяки. Он меня не бесил не раздражал. И Вы просто не поверите он прям на глазах менялся, стал другой. Стал добрый и ласковый. Стал понимать многое,думать обо мне.

Не прибегая к изменам.

И ответственность за выбор - остаться в этих отношениях или завершить их - Вам необходимо взять на себя и принять решение. Если Вам нужна психологическая помощь и Вы желаете обсудить данный вопрос с кем-то ещё, чтобы прийти к его решению, обращайтесь за помощью к психологу или психоаналитику.

Желаю Вам благополучия, всего доброго!

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб

Федоренко Галина Александровна

Ксения

Мне его жалко,жалко что ему досталась такая девушка как я я думаю он достоин лучшего. Он хороший парень.

Хорошесть его в чем?

В том, что он Вас избивал?

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва