Я изменила своему мужу, как вернуть доверие?

Луиза 27.02.2013

Здравствуйте! Меня зовут Луиза мне 24 года. Моему гражданскому мужу 32, зовут его Алихан. Живем мы не так давно вместе. Встречаться начали прошлым летом. Все сразу закрутилось и завертелось. До знакомства с ним, я встречалась с женатым мужчиной (Тимур). Он был интересен мне, мы хорошо друг друга понимали, ну и физическая потребность давала о себе знать. А с ним я была уверенна в конфиденциальности и чистоплотности.

С Алиханом мы начали встречаться серьезно почти сразу же. Разговоры заходили и о свадьбе. Он часто уезжал в командировки и я как неверная жена, продолжала тайком встречаться с Тимуром. Я до сих пор не могу найти ответ своему поведению. С Тимуром мы раньше были коллегами. И он хотел, чтобы я познакомила его с Алиханом, мол давай дружить семьями, ведь так никто ничего не заподозрит и его супруга в том числе. Тимуру я очень нравилась! Нравилась своими сексуальными желаниями! Мы воплощали желаемое в явь. А свои сексуальные желания я скрывала от Алихана, боялась, что он меня не поймет и подумает, что я озабоченна или извращенна.

Однажды осенью я познакомила их, на официальном вечере Дня Рождения дочери Тимура, собрались там все родные и близкие. Со мной был Алихан. На том же вечере был друг Тимура, который знал о нас.

Осенью я уехала в командировку, когда Алихан был в Астане. На самом деле это была не простая командировка, я ехала с Тимуром. Алихан не знал об этом. Со слезами, что мне срочно нужно ехать, я ушла. На тот момент мы уже жили с ним вместе у его родителей дома. (Родители его относятся ко мне очень хорошо и уже любят меня)

Я не знаю почему я так рвалась к Тимуру! Сказать, что "Любила", нет не скажу. Было комфортно с ним. А Алихан, он очень хороший. Но мало уделял мне внимания. Не дарил цветов, ни подарков. В нет романтики. А ждала этого от него. Но это не повод изменять ему. В командировке мы ссоримся с Алиханом, расстаемся по телефону, но по приезду снова сходимся. Из-за Тимура я бросила работу, еще летом это было и стала работать с ним. Я делала все так, как он мне говорил, но почему же я не слушала Алихана?! Ведь хотела быть с ним и создать с ним семью!

В начале декабря, Алихана нашел у меня в нетбуке компромитирующее фото меня с Тимуром. Это было концом света всему! Слезы, крики, выяснение отношений, он поднял на меня руку! Я долгое время не признавала, потом призналась, что это было однажды. Он не выгнал меня домой, дал мне шанс, я так думала. Но постоянные ругательства по этому поводу, воспоминания ( даже заниматься любовью не могли) не давали нам покоя! Я знала, что после такого никакой семьи быть не может, но верила, что получится! Через некоторое время, он вытащил с меня всю правду, про тайные встречи и про совместную поездку!

Это его чуть не убило! Он избил меня! ненавидел, но в тоже время любил и не хотел терять.

А с Тимуром я прервала связь в тот же день, как Алихан все узнал! Я до сих пор не могу поверить в свою такую совершенную глупость! Как я не могла осознавать, того что творила!? Прошло 3 месяца с того дня. Наши отношения на сегодняшний день: он меня любит, но не может простить. Хочет женится, хочет детей от меня, но уверен, что когда-нибудь я изменю ему снова. Уверен, что этого уже не отнять, что я сама такая "бл.ть". Но и расстаться со мной не может. Я его очень люблю! Каюсь, жалею о прошлом! Виню себя во всем! Знаю, что будет тыкать мне в лицо за прошлое! не поверит в будущем, но надежда не дает мне пойти расстаться! Сейчас мы живем вместе с родителям. Они очень меня любят и хотят ехать свататься, он пока не хочет. Но дома я у него как жена, делаю все ее обязанности. Часто по дороге на работу, мы ругаемся из-за того случаю. он не может забыть это! Я уже не знаю что мне делать! Как же мне вернуть доверие?!

Он так и не услышал настоящую причину моих измен! Требует ее от меня, говорит, что это поможет нам! Что он мучается, от того что не знает причины! Но мне нечего ему сказать! я сама не знаю настоящей причины! Тимура я не люблю! В этом я уверенна! Не знаю что заставляла меня изменять Алихану! Я словно в пропасти неизвестности! Знаю, что сама ее себе вырыла! Знаю, что пожимаю свои плоды. Но я верю, что все наладится. Самой мне тяжело объяснить свою измену, я не знаю как дальше быть с Алиханом. Стоит ли нам создавать семью, рожать детей?! Я не хочу, чтобы в будущем мои дети росли без отца, не хочу разводится. Помогите, пожалуйста...

Луиза, здравствуйте!

Тема измен очень болезненная.

Мужчинам - реже, чем женщинам удается простить.

Ваши опасения по поводу дальнейших упреков уместны.

Вам сложно, безусловно. Но это ничто по сравнению с тем букетом негативных эмоций и чувств, которые испытывает в настоящее время Алихан. Ему нужна квалифицированная психологическая поддержка.

В свою очередь, Вам тоже нужно разобрать мотивы своих поступков и понять для себя потребности жизни и их приоритетность.

В связи с этим, рекомендую Вашей паре обратиться, для начала, индивидуально.

Если, в ходе этой работы, каждый из Вас решит, что сохранять отношения нужно, то в дальнейшем  можно будет провести совместные консультации.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Луиза.

Эта обида у него будет всегда, простить он не сможет, это мужская психология и при всяком случае будет напоминать об этом. Жить с этим сложно, но возможно. Есть способ слегка нейтрализовать либо ослабить эти упреки, это не от психолога, это интрига от женщины. Можно создать ситуацию, в которой Алихан окажется в роли изменяющего Вам, пусть даже как бы, главное, чтобы выглядело для Вас правдоподобно, тогда будете квиты и прежде чем Вас упрекнуть он подумает. Сейчас на Вашем фоне он считает себя "белым и пушистым", делайте выводы сами.

Такое впечатление, что Вы делаете все, чтобы не стать женой А.

И не можете себе в этом признаться....

Поэтому могу только предложить Вам такую работу - разобраться Вам в Ваших желаниях.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.