Я изменила своему мужу, как вернуть доверие?

2716 3 ответов

Луиза 27.02.2013

Здравствуйте! Меня зовут Луиза мне 24 года. Моему гражданскому мужу 32, зовут его Алихан. Живем мы не так давно вместе. Встречаться начали прошлым летом. Все сразу закрутилось и завертелось. До знакомства с ним, я встречалась с женатым мужчиной (Тимур). Он был интересен мне, мы хорошо друг друга понимали, ну и физическая потребность давала о себе знать. А с ним я была уверенна в конфиденциальности и чистоплотности.

С Алиханом мы начали встречаться серьезно почти сразу же. Разговоры заходили и о свадьбе. Он часто уезжал в командировки и я как неверная жена, продолжала тайком встречаться с Тимуром. Я до сих пор не могу найти ответ своему поведению. С Тимуром мы раньше были коллегами. И он хотел, чтобы я познакомила его с Алиханом, мол давай дружить семьями, ведь так никто ничего не заподозрит и его супруга в том числе. Тимуру я очень нравилась! Нравилась своими сексуальными желаниями! Мы воплощали желаемое в явь. А свои сексуальные желания я скрывала от Алихана, боялась, что он меня не поймет и подумает, что я озабоченна или извращенна.

Однажды осенью я познакомила их, на официальном вечере Дня Рождения дочери Тимура, собрались там все родные и близкие. Со мной был Алихан. На том же вечере был друг Тимура, который знал о нас.

Осенью я уехала в командировку, когда Алихан был в Астане. На самом деле это была не простая командировка, я ехала с Тимуром. Алихан не знал об этом. Со слезами, что мне срочно нужно ехать, я ушла. На тот момент мы уже жили с ним вместе у его родителей дома. (Родители его относятся ко мне очень хорошо и уже любят меня)

Я не знаю почему я так рвалась к Тимуру! Сказать, что "Любила", нет не скажу. Было комфортно с ним. А Алихан, он очень хороший. Но мало уделял мне внимания. Не дарил цветов, ни подарков. В нет романтики. А ждала этого от него. Но это не повод изменять ему. В командировке мы ссоримся с Алиханом, расстаемся по телефону, но по приезду снова сходимся. Из-за Тимура я бросила работу, еще летом это было и стала работать с ним. Я делала все так, как он мне говорил, но почему же я не слушала Алихана?! Ведь хотела быть с ним и создать с ним семью!

В начале декабря, Алихана нашел у меня в нетбуке компромитирующее фото меня с Тимуром. Это было концом света всему! Слезы, крики, выяснение отношений, он поднял на меня руку! Я долгое время не признавала, потом призналась, что это было однажды. Он не выгнал меня домой, дал мне шанс, я так думала. Но постоянные ругательства по этому поводу, воспоминания ( даже заниматься любовью не могли) не давали нам покоя! Я знала, что после такого никакой семьи быть не может, но верила, что получится! Через некоторое время, он вытащил с меня всю правду, про тайные встречи и про совместную поездку!

Это его чуть не убило! Он избил меня! ненавидел, но в тоже время любил и не хотел терять.

А с Тимуром я прервала связь в тот же день, как Алихан все узнал! Я до сих пор не могу поверить в свою такую совершенную глупость! Как я не могла осознавать, того что творила!? Прошло 3 месяца с того дня. Наши отношения на сегодняшний день: он меня любит, но не может простить. Хочет женится, хочет детей от меня, но уверен, что когда-нибудь я изменю ему снова. Уверен, что этого уже не отнять, что я сама такая "бл.ть". Но и расстаться со мной не может. Я его очень люблю! Каюсь, жалею о прошлом! Виню себя во всем! Знаю, что будет тыкать мне в лицо за прошлое! не поверит в будущем, но надежда не дает мне пойти расстаться! Сейчас мы живем вместе с родителям. Они очень меня любят и хотят ехать свататься, он пока не хочет. Но дома я у него как жена, делаю все ее обязанности. Часто по дороге на работу, мы ругаемся из-за того случаю. он не может забыть это! Я уже не знаю что мне делать! Как же мне вернуть доверие?!

Он так и не услышал настоящую причину моих измен! Требует ее от меня, говорит, что это поможет нам! Что он мучается, от того что не знает причины! Но мне нечего ему сказать! я сама не знаю настоящей причины! Тимура я не люблю! В этом я уверенна! Не знаю что заставляла меня изменять Алихану! Я словно в пропасти неизвестности! Знаю, что сама ее себе вырыла! Знаю, что пожимаю свои плоды. Но я верю, что все наладится. Самой мне тяжело объяснить свою измену, я не знаю как дальше быть с Алиханом. Стоит ли нам создавать семью, рожать детей?! Я не хочу, чтобы в будущем мои дети росли без отца, не хочу разводится. Помогите, пожалуйста...

Луиза, здравствуйте!

Тема измен очень болезненная.

Мужчинам - реже, чем женщинам удается простить.

Ваши опасения по поводу дальнейших упреков уместны.

Вам сложно, безусловно. Но это ничто по сравнению с тем букетом негативных эмоций и чувств, которые испытывает в настоящее время Алихан. Ему нужна квалифицированная психологическая поддержка.

В свою очередь, Вам тоже нужно разобрать мотивы своих поступков и понять для себя потребности жизни и их приоритетность.

В связи с этим, рекомендую Вашей паре обратиться, для начала, индивидуально.

Если, в ходе этой работы, каждый из Вас решит, что сохранять отношения нужно, то в дальнейшем  можно будет провести совместные консультации.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Луиза.

Эта обида у него будет всегда, простить он не сможет, это мужская психология и при всяком случае будет напоминать об этом. Жить с этим сложно, но возможно. Есть способ слегка нейтрализовать либо ослабить эти упреки, это не от психолога, это интрига от женщины. Можно создать ситуацию, в которой Алихан окажется в роли изменяющего Вам, пусть даже как бы, главное, чтобы выглядело для Вас правдоподобно, тогда будете квиты и прежде чем Вас упрекнуть он подумает. Сейчас на Вашем фоне он считает себя "белым и пушистым", делайте выводы сами.

Такое впечатление, что Вы делаете все, чтобы не стать женой А.

И не можете себе в этом признаться....

Поэтому могу только предложить Вам такую работу - разобраться Вам в Ваших желаниях.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ