Суицидальные мысли

ната 06.01.2017

На днях умер мой муж и ребенок-подросток , почувствовав отсутствие поддержки, хочет покончить с собой. Угрожает это сделать немедленно. Что сказать? На контакт не идет, заперся в комнате. Помогите! Слова о том, что все будет хорощо не воспринимает. Рухнул мир для него.

Здравствуйте!

однозначно нужна срочная психологическая помощь! Вызывайте или везите сына к психологу в Москве! А пока говорите с ним об отце, о том как вам тяжело и больно, как вам тоже плохо. Что вы нуждаетесь сейчас в сыне как никогда. Говорите без остановки, плачьте вместе.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ната! состояние его серьезное! вызывайте скорую, там уже сами определят какого врача направить! он может быть сейчас в аффекте, просто уговоры могут не помочь или спровоцировать суицид, ему нужна помощь - как врача-психиатра, так и психолога!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.