Кто может помочь?

Ксения 01.01.2017

Здравствуйте. Мне 21. У меня нарушение пищевого поведения. Я осознаю это. Я либо ем за троих и набираю огромный вес (~50кг), либо ни ем практически ничего и вес этот уходит. Со всеми вытекающими проблемами. Это продолжается около 10 лет. К кому можно обратиться за помощью? И не повлияет ли обращение к специалистам на мою профессиональную деятельность (работаю с детьми)?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту, так как расстройство пищевого поведения может нуждаться и в медикаментозной коррекции (если посмотрите по мкб-10, то там есть данное расстройство), НО дело в том, что диагностировать его психолог в Москве НЕ МОЖЕТ - так как психолог НЕ ВРАЧ! поэтому для уточнения диагноза и оценки необходимости медикаментозной коррекции нужна консультация врача (это врач-психиатр или психотерапевт, можете обратиться частным образом), а уже после консультации можете начинать работать с психологом или с психотерапевтом. Вы уже довольно долго пребываете в этом состоянии, не стоит упускать время, так как предстоит сложная работа, выработка нового стереотипа реагирования и поведения, проработка того, что скрывается за этим поведением (подавление эмоций), осознание своих чувств, принятие, работа над чувством контроля, безопасности и доверия! Выбирайте специалиста и приступайте к работе (на Вашу работу с детьми это не повлияет), если решитесь - можете обращаться - смогу дать и координаты врача для консультации.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Ксения, здравствуйте!

Какая интересная у вас история. Выходит  ваша проблема началась в 11-12 лет. А с детьми какого возраста вы работаете, и род вашей деятельности? Я могу предположить о наличии свзи вашей проблемы с настоящей деятельностью, которую вы себе выбрали. Подобное синусоидальное течение болезни  связано с часто меняющимся настроением. Наличие нарушения пищевого поведения сопряжено с искаженном представлении о себе, своем внешем  и  внутреннем мире. Конечно необходимо эту проблему решать. Подобная цикличность истощает вас как физически, так и психически.  Получая психотерапевтическую помощь, вы сможете обсуждать все, что будете ощущать, все изменения, тревоги. На работе это не отразится, если вы будете говорить о себе и о том, что тревожит. Важен выбор терапевта, чтобы вы могли доверять специалисту. Улучшения, которые вы начнете чувствовать, только придадут вам сил и энергии, и на работе это скажется только положительно, как и на вашей личной жизни.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

  Ксения, доброго времени суток!
Не повлияет, можете поработать со специалистами в своём городе или по skype.
http://www.all-psy.com/stati/detail/5511/1/ в этой статье описаны несколько причин набора веса.
Я провожу работу по проблемам нарушения пищевого поведения комплексно, решая ряд психологических проблем. Подробности можете узнать позвонив мне по телефону или по skype. Предварительная консультация бесплатная.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте, Ксения!

Я работаю с нарушением пищевого поведения в рамках психоаналитической психотерапии. Можете обратиться.

Повлияет ли это на Вашу работу? Думаю да, но только в лучшую сторону, т.к. психоанализ это тот метод который помогает не только решить конкретные жизненные проблемы но и улучшить качество жизни в целом.

С уважением, Дмитрий Басов, психоаналитический психолог - г. Москва.

Добрый день, Ксения!

Вы говорите об очень серьёзной проблеме, с большой, десятилетней историей.

Сейчас - у вас выбор - "вырваться" в нормальную жизнь. Проблема, вершиной айсберга которой - "проблемы пищевого поведения" - удерживает вас в таком состоянии, из которого самостоятельно, без помощи квалифицированного психолога невозможно вырваться.

У меня есть опыт работы с подобными проблемами, так что если хотите - можете обратиться ко мне, контактная информация в профиле.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.