Как перестать закатывать парню истерики?

Василиса 01.01.2017

Мы состоим в отношениях немногим больше полугода. До этого мы встречались два месяца, но не сложилось. Я очень болезненно пережила расставание, а когда мы заново начали встречаться, для меня это казалось просто чем-то волшебным. Сначала все было хорошо, очень редко ссорились, а если и было такое, то мгновенно мирились. Но когда закончились летние каникулы, ссоры участились. И

Я довольно часто стала закатывать истерики. Просто так на пустом месте я находила повод и я нач наа кричать, кричать и кричать. Мы мирились и яснова заказывала истерики. Я не могу объяснить, что именно становилось причиной. Мне хватало одного взгляда или вспышки ревности. Случается часто и такое, что я ревновала его к нарисованным артам. Я просто не могла остановиться, что-то внутри не давало мне сбавить обороты. А он терпел. После каждой ссоры я чувствовала себя невероятно виноватой, ното повторялось снова и снова. С

Постепенно он стал со мной меньше общаться, мы стали реже ходить гулять. Иногда попадаются такие дни, что все тихо мирно. Никаких истерик. Мы снова хорошо общаемся и просто счастливы, но это до первой моей истерики. Я хочу, чтоб все было хорошо, чтоб наши отношения не испортились, но просто не могу остановить. Помимо этого, постоянно боюсь, что он меня бросит. Найдет другую, поймет, что я не нужна или я просто ему надоем. И от этого истерик еще больше. Но сегодня я поняла, что нужно срочно что-то делать, когда он намекнул,что наши отношения могут оборваться на череде этих истерик.

Грицышина Алевтина Владимировна

Василиса, здравствуйте! Из вашего письма не очень понятно - давал ли ваш парень вам повод для переживаний. Возможно, в этой ситуации не вы одна виновата.

Но, в любом случае, истерики отравляют вам жизнь и с этим нужно что-то делать. Самое эффективное - обратиться за помощью к специалисту, чтобы вместе выяснить, что с вами все-таки происходит.

И второе, что вам нужно делать  - это укреплять свои личные позиции, находить опоры в себе. Вы слишком зациклены на этом парне, ваших отношениях и страхе потерять любимого. Вам сейчас крайне важно обратить внимание на себя, научиться внутренней устойчивости. Это можно сделать благодаря тому, что вы переключитесь на собственное развитие - спорт, образование, карьера, хобби, новые знакомства, имидж и др. Когда эти и другие сферы "прокачены" и вы счастливы, довольны наедине с самой собой - строить отношения с партнером будет намного проще.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск