Около года мучает депрессия. Кто может помочь?

александр 25.06.2010

Мне 51год впрошлом годуперенесоперацию удалили простату-рак всеудачно нопотом-началось-авария сбольшимизатратами проблемы на работе ремонт дома и как меня накрыло такине отпускает перенес 2инфаркта месяц лежал в психосоматике антидепресарты разные выписывали толку нет умоляю-помогите силбольше нет

Здравствуйте, Александр.

Вы так коротко описали Вашу ситуацию, но в  Вашем описании видны огромное количество проблем... К сожалению, антидепрессанты работают со следствием, а не с причинами депрессии. От того, что Вы их пьете, Ваши проблемы не исчезают, не разрешаются (да, состояние на какое-то время может улучшиться). Но такие депрессии, как у Вас, разрешаются работой с переживаниями под руководством психолога-психотерапевта. Работой с Вами..

 Обращайтесь...

С уважением,

Ваш Г.Идрисов.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Александр! Вам необходимо научиться справляться с теми трудностями, что встречаются вам в жизни. С вашими переживаниями и получить поддержку от психолога. Обращайтесь. С Уважением Олеся.

Кошеваров Евгений Николаевич

Александр, послушайте аудиозаписи. Зачем? Да наверно за тем, что жизнь немного не такая, как кажется.

В общем, послушайте, первая вам наверняка понравится - притчу исполняет Высоцкий.

http://narod.ru/disk/22153476000/PravdaILozh.mp3.html

И вторую притчу исполняет Светлана Копылова:

http://narod.ru/disk/21987072000/ZhiznPosleRodov.mp3.html

Вслушайтесь в слова, в смысл. Удачи и Благополучия.

Здравствуйте, Александр!

Сочувствую  по поводу  перечисленных Вами жизненных коллизий. Наверняка они сопровождались множеством непростых переживаний, которыми Вы здесь не поделились. Находите ли Вы время и место делиться своими чувствами с близкими людьми? Это очень важно делать.

Радуюсь тому, что Вы нашли ресурсы обратиться за помощью на сайт. Вот только заочно здесь существенную поддержку получить сложно в Вашем случае. Вам нужна серьезная работа со специалистом. Готова с Вами сотрудничать. Желаю здоровья и всего наилучшего! Татьяна.

Здравствуйте, Александр! Часто депрессия является результатом непродуктивно пережитого стресса, а у Вас их, как я поняла было много и сразу. В психологии кризисных состояний существуют этапы и правила продуктивного переживания стресса, и если он пережит правильно, он превращается в полезный опыт, а не в депрессию. Для того, чтобы это сделать, Вам надо обратиться к психологу именно за этой помощью. Готова сотрудничать, имею подготовку психотерапевта кризисных состояний. Всего наилучшего, Елена.