Страхи, тревога, волнение

Вера 04.01.2010

Добрый День меня зовут Вера мне 22 года,я их г. Москвы. я в октябре месяце решила пройти врачей сделать обследование нет ли у меня болезней и первый гинеколог сказала что у меня хр. сальпингоофорит, уролог сказал хр. пилонефрит, анализы крови плохие билирубин повышеный. белок в моче 0,15, и вот начала лечится я , уже 2 месяца результаты все такие же, потом я плюнула на все и уменя началась депрессия меня все раздражает, у меня немеют руки, потливость, страх умереть, сижу где-нибудь в кафе с друзьями начинатся не с того плакать и опять те же симптомы. ездила кататься на пароме страх утонуть и опять такая же проблема боюсь заснуть. вызвала скорую в очередной раз давление 100/70 пониженое во время этого припадка, валидола накарпали и поехали сказали отдохнуть нужно, вот и я сижу на новопассите и ни кому не могу объяснить мою проблему потому что они не понимают дукак то все улыбаются эти врпчи и ни чего толком сказать не могут. Помогите пожалуйста.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Вера! Мне сложно Вам как-то помочь в одном сособщении. Но если Вам сложно найти поддержку в окружающих людях и в себе - это повод обратиться к психологу. Мне показалось, что все ваши переживания "крутятся" вокруг страха умереть. Этот страх рано или поздно приходит в жизнь каждого их нас. Это ни хорошо ни плохо. Просто с этим стоит учится жить. Тем более, у Вас впереди еще много лет и обидно будет потратить их на страх того, что будет потом. Ведь жить нужно сейчас! С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вера! Наше психическое состояние также может влиять на выздоровление: если изначально у Вас нашлись проблемы, то в дальнейшем Ваше угнетенное состояние не дает возможности организму борьться и восстановляться. Перечисленные Вами симптомы более подходят под определение депрессии (депрессивное состояние) - чтобы иметь представление так это или нет Вам для начала стоит проконсультироваться у врача-психиатра (нужны ли Вам антидепрессанты!), так как при истинной депрессии с психологом лучше не работать - это может только усугубить состояние. Если это действительно депрессия, то грамотно подобранная схема лечения может помочь Вам вернуться в нормальное (позитивное) настроение, тем смым помочь организму справляться с заболеваниями. Могу порекомендовать Вам частный прием у врача-психиатра (канд. мед. наук, сотрудник НИИ психиатрии) - пишите или звоните, дам Вам его координаты (и сообщу ему о Вас)! Не откладываете решение проблемы, ведь это Ваше здоровье и Ваша жизнь!

Кошеваров Евгений Николаевич

Вера, что для вас смерть как таковая? Почему ее нужно бояться? Что там у вас со смыслом жизни?