Боюсь людей

Юля 24.12.2016

Добрый день

Борюсь со страхом общения с незнакомыми людьми ( я даже часто не смотрю на людей при общении), начальством, понравишимеся мужчинами, а очень люблю общение и внимание. В итоге не могу ни познакомиться с мужчинами ( просто провал в личной жизни),ни получить повышение ( хотя являюсь начальником отдела) и отстоять свою точку зрения. Помогите, пожалуйста. Иногда наступает отчаянье, не могу себя перебороть... Мне за 30, очень хочется переступить эти фобии и наладить нормальную, полную возможностей жизнь!!!! Я даже уже понимаю, что это все страхи только мои внутренние ощущения, но сделать с собой ничего не могу.....Хелп!

Всем заранее спасибо!

Юлия, добрый день.

Ваша проблема вполне решаема и способ ее решения поможет вам улучшить качество жизни и профессиональное развитие. Для этого потребуется некоторое время и курс занятий с психологом, специализирующимся в этих вопросах.

Обращайтесь, буду рада помочь вам, так как все описываемые вами проблемы мне хорошо знакомы, я их регулярно помогаю решать моим клиентам и я ясно представляю себе стратегию работы с данными задачами.

Звоните и приходите на прием.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Здравствуйте Юля!

Первый шаг по преодолению своих страхов общения Вы уже сделали, обратившись на сайт Allpsy.  Что является причиной Вашей фобии, а что следствием лучше выяснить на очной консультации, на которой можно будет подобрать оптимальный метод психологической помощи  для Вас и в дальнейшем упражнения по самопомощи.  Психологические трудности, так же как и физические недуги могут иметь похожие симптомы при совершенно разных диагнозах.

Записывайтесь на консультацию. Удачи! С уважением, психолог-консультант, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге