Боюсь людей и их мнения, вижу в людях врагов

Елена (27 лет) 02.03.2020

Очень трудно находиться в коллективе. Всегда кажется, что нужно защищаться, даже когда это не так. Даже отдельно общаться лично с людьми, натыкаюсь на непонимание и отвержение и принимаю его близко к сердцу. Хочется быть более открытой и позитивной, но во всех подсознательно вижу врагов... слова людей извне воспринимаю в штыки, будто от них все зависит. Очень зависима от мнения коллектива, в котором нахожусь. Это мешает, но самостоятельно не могу с этим справиться.

В детстве был случай, который, я думаю, тянется до сих пор в моей реальной жизни...

в детском саду меня группа побила из-за девочки, которую я случайно толкнула на лед... не помню, чтобы кто-то из взрослых был рядом со мной тогда... мне 23 года, не замужем, своенравна, свободолюбива, нуждаюсь всегда во внимании

Хочется освободиться от этого влияния, если оно есть, и перестать саму себя за все ругать и винить во всем

Елена, здравствуйте. Вы пишите, что:

мне 23 года, не замужем, своенравна, свободолюбива, нуждаюсь всегда во внимании

И в тоже время Вы его боитесь:

Очень трудно находиться в коллективе. Всегда кажется, что нужно защищаться, даже когда это не так. Даже отдельно общаться лично с людьми, натыкаюсь на непонимание и отвержение и принимаю его близко к сердцу

Внимание, как известно бывает разным и публичные люди часто подвергаются нападкам.

Вы мыслите в верном направлении, что вам необходимо решить эту проблему

Хочется освободиться от этого влияния, если оно есть, и перестать саму себя за все ругать и винить во всем

Записывайтесь и приходите на прием.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков