Не хочу жить

Ainura 23.12.2016

Здравствуйте. Мне 20 лет. Работаю официантом в отеле. Закончила колледж.Сейчас учусь с институте на учителя англ.языка.У меня есть парень.Раюотаем вместе. Как мы начали встречаться через 4 месяца мы с ним переспали, получается теперь я не девственница, сейчас уже встречаемся 7 месяцев, но у меня такое ощущение как будто я его разлюбила, он меня любит,сказал что поженимся но не сейчас а где-то через 1,5 -2 года. Он учился тоже в колледже на бухгалтера. Но по его словам он там толком не учился даже можно сказать не ходил на занятии.Он очень спокойный. Он раньше не встречался с девушкой. Он не умеет ухаживать за девушкой. Мне кажется что я его полюбила только из за ттго что я в своих мыслях сама сделал себе человека которого я люблю. По его словам я всегда недовольная из за того что он до сих пор не может стать таким парнем какой я хочу.Теперь я желею что переспала с ним. Не знаю почему. Как будто после этого у меня не осталось никакого интереса жить, нет никакой мотивации,для меня ничего неинтересно. Будто все что в моей жизни связано с моей девственностью.Никто об этом не знает кроме нас двоих. Но мне жутко страшно перед родителям, перед подругами. Я себя чучствую ни к чемной. Чувствую себя самым тупым человеком на этом свете. Часто хочу плакать, умереть. Раньше у меня іне было такого состояния, у меня всегда было хорошее настроение, я всегда радовалась жизнью, все люди смотрели на меня и можно сказать завидовали.а сейчас вот этого вот нету вообще. Остаюсь одна, у меня мысли сразу с самоубийством. Хочу вернуться в свои жизнерадостной жизни. Что делать? Помогите пожалуйста. Я уже надоела своим нытьем своих подруг.

Айнура, здравствуйте!

Как понятно из письма, на Вас не оказывал давления молодой человек. Вы вступили в отношения с ним по своему собственному согласию. Видимо, так "распорядились" в тот момент Ваши чувства и Ваша женская природа.

В настоящее время Вам 20 лет и впереди еще очень много прекрасных событий и периодов.

Безусловно, Вы не обязаны оставаться в отношениях с человеком, к которому охладели.

Но, как понятно из письма, Вы и расставаться с ним не готовы.

Нужно в формате диалога разобрать два основных Ваших вопроса:

1. Принять себя и снять с себя чувство вины.

2. Проанализировать модель отношений с молодым человеком и разобраться в чувствах.

Обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана