Депрессия?

Алиса 20.12.2016

Давно уже не хочу жить. Веду себя как мразь с другими людьми. Знакомлюсь, общаюсь, потом пропадаю, когда дело идет к встрече. Внешность своя мне очень нравится - так что дело не в этом.

Хочу найти работу, но боюсь и стыжусь работать на непрестижных работах, куда берут всех. Пока не закончила универ (в котором учиться у меня мотивация пропала напрочь, до этого училась почти на отлично) - нормальную работу не найти.

Близкие тяготят меня. Меня тошнит от их положительного отношения ко мне. Мне почти 22 и я живу за их счет - почему они не прогоняют или хотя бы не орут на меня - мне не понятно.

Лежу целыми днями в кровати, в интернете. Ем в лучшем случае 2 раза в день, да и то, потому что ужин мне готовят. Даже игры на компьютере мне приелись.

Я хочу общаться с людьми. Но как написала ранее - постоянно от них сбегаю. Наверное, потому что боюсь, что они поймут какое я дерьмо.

Хочется умереть, но я атеистка - не верю в то, что есть что-то после смерти. Я не хочу, чтобы моё сознание угасло.

А, еще я ни за что не обращусь в реальной жизни за помощью, потому что я при всем своём плохом отношении к себе к другим людям отношусь еще хуже и не верю, что кто-то может понять и реально помочь, а не сказать какие-нибудь идиотские фразы типа «мысли материальны», обесценить мои проблемы рассказами об инвалидах, детях в африке etc.или типа «возьми и сделай». Прикол, я б сделала уже, если б могла. Единственное че можно узнать - это какие таблетки можно попить, чтобы появилась иллюзия непро*банной жизни. Я пробовала глицин, но как-то не особо помогает в любой дозировке. Просто становится пофиг на все.

Я честно не знаю, зачем я сюда написала.

Алиса, здравствуйте.

Ваше состояние вполне характерно для депрессивного человека. Презрение к себе, избегание контактов, отказ от нормальной жизни и некогда приятных увлечений, нежелание обращаться за помощью, ожидание того, что на вас будут давить рассказами об инвалидах и детях в Африке...

Как говорят, "велкам в клаб".

Почитайте мои статьи о начальной стадии депрессии и подумайте сами как вам быть дальше. Возможно все пройдет само, а может и нет.

-6 признаков скрытой депрессии.

-3 ошибки при встрече с депрессией.

-Депрессия – основная дилемма лечения.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт терапевт по Skype в любой точке мира