Потеря смысла жизни

ЛАНА 17.12.2016

Мне 51 год.Живу в сельской местности с мужем и со своей матерью. Не знаю в чём причина, но мать отогнала от меня всех кто пытался дружить со мной. Возможно - это ревность, возможно ей бы хотелось, что бы я больше время уделяла ей???? Но обзывать и выгонять всех кто пытается дружить со мной....это же не выход. В итоге - друзей у меня нет вообще. Это как то можно было пережить до недавнего времени, т.к. у меня был небольшой бизнес приносящий стабильный доход, я постоянно была при деле. Недавно с ним возникли сложности. И осталась я совсем одна. Мужу до моих проблем дела нет. Мне кажется, что он только рад тому , что я сейчас не при деле,т.к. и ему не чего делать не надо ( он при мне за шофёра был, и за грузчека не много). Осталась я со своими трудностями один на один.Работы у нас тоже нет поэтому я не могу сменить вид деятельности. Я ПОЛНОСТЬЮ ПОДАВЛЕНА, У МЕНЯ ПРОПАЛИ ВСЕ ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ, ИНОГДА ПРОСТО НЕТ СИЛ ДВИГАТЬСЯ. Дайте совет,что делать?

Здравствуйте.Лана.К сожалению,Вы остались маленьким,зависимым,инфантильным ребенком для мамы и являетесь мамой для инфантильного мужа.Этот странный треугольник завел Вас в тупик,в котором нет теперь смысла в жизни.Пока Вы не избавитесь от зависимости,Вы будете чувствовать опустошение.Так как,в завиимости Вы живете от слова-Я Должна.А свободный человек живет так,как Хочет Он.Начните жить так,как Вы Хотите,а не как Должны.И в Вашей жизни появится интерес,инициатива и смысл  позитивного существования.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Волов Всеволод Вячеславович

Лана, Вам не хватает дружбы и понимания .. с собой. Именно поэтому Вас интуитивно и беспокоит то, что мама лишает Вас общения с друзьями
(Вы смутно нуждаетесь в этом, но не только в связи с общечеловеческой потребностью в душевном общении). Ваши зависимые отношения с мужем являются компенсаторными зависимости от матери. Единственно, где проявляется ваша зрелость - это бизнес. Именно здесь и надо продолжать себя проявлять. Получилось раз, получится и второй. Удача здесь ни причем. А затем попробуйте перестроить свою картину мира, установите здоровые отношения с близкими.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара