Как найти компромисс с мужем?

Кристина 24.06.2011

Добрый день. С мужем знакомы 6 лет, женаты менее года. Недавно в мужа начались проблемы с работой. 2 месяца ему не платят зарплату.Я работаю в сфере продаж, от моих продаж зависит доход. Ранее я всегда хорошо зарабатывала, а сейчас чтобы не чувствовалось проблем с деньгами, выкладываюсь по полной программе на работе. У нас разные графики работы, у меня 5 дней в неделю, добираюсь до работы 2 часа туда и 2 часа обратно. Он работает сутки через 3. Приезжая домой, я с трудом добираюсь до постели, душ и спать. Очень устаю, в связи с этим секса у нас стало меньше...Я каждый раз стараюсь не заснуть, но меня просто вырубает, а встаю я рано в 6 утра. Моего мужа обижает, что секс у нас стал по выходным и на недели его практически нет.Я пытаюсь ему объяснить, что очень устаю, и ему к примеру завтра отдыхать, поэтому он может лечь попозже, а мне вставать в 6 утра и я не высыпаюсь. Он соглашается со мной, но обижается как ребенок и дуется. Я хочу донести до него мысль, что это временно, наладится у него с работой, мне станет немного легче и все будет хорошо. Он не понимает этого...мне так и хочется крикнуть, тогда обеспечивай семью, я буду работать ради удовольствия и будет тебе секс целые сутки напролет. Но не хочу его обижать. Он меня любит и я его очень, но эта ситуация стала меня напрягать и я хочу ее разрешить до того, как она выйдет из под контроля. Подскажите, как поступить? Заранее огромное спасибо.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Кристина.

Когда Вы взяли на себя обязательства по обеспечению семьи недостающими деньгами, Вы сообщили об этом мужу? Он был с этим согласен? Если же такого разговора не было, то может Вам стоит об этом поговорить, и тогда найдется какое-то другое решение проблемы, кто и как будет обеспечивать семью недостающими средствами, чтобы это не мешало и семейному счастью тоже?

С уважение

Любовь

Трудно жить с ребенком...

И быть одновременно матерью и женой.

Требуйте взрослого отношения к жизни!

Не бойтесь потерять - или потеряете точно.

Несвитский Антон Михайлович

//мне так и хочется крикнуть, тогда обеспечивай семью, я буду работать ради удовольствия и будет тебе секс целые сутки напролет//

Это ваша искренняя мысль, это ваши подлинные чувства. И выразить их неободимо. Но можно сделать это в другой форме. Вдумайтесь: если в вашей картине мира муж должен быть вам финансовой опорой и это ваше искренне убеждение - то что изменится от того, что вы будете давить в себе эти мысли и эмоции? Вы же не перестанете хотеть, чтобы муж активно участвовал в обеспечении семьи... Вот и скажите ему об этом. Только в другой форме. Скажите, что вам очень важно чтобы у него наладилось с работой. Что вы ждете, что он будет делать активные шаги в этом направлении. Что вы не сможете всегда жить в том режиме, что у вас есть сейчас. Что для вас это ненормально, что вы не просто устаете, а теряете тонус и мотивацию к жизни . Если вы будете ему говорить, что "все наладится" - оно не наладится. Потому что вы не говорите главного - ОН САМ должен наладить свой вопрос с работой. А не кто-то за него - не обстоятельства, люди или еще какие-то внешние силы.

Когда вы выходили замуж, вы обсуждали, как должно складываться распределение ролей в плане обеспечения? Вы проговаривали вопрос о том, сколько у каждого ответственности за финансы? Если нет - не поздно сделать это сейчас.

И почитайте вот эту статью, может, там будет для вас материал к размышлению.

http://zerkalodushi.ru/husband-does-not-earn