Как найти компромисс с мужем?

Наталья 07.01.2013

В последнее время мы часть стали ругаться с мужем и мне понять по чему,он придирается ко всему что я делаю,говарит о том что я его не слышу и делаю всё на оборот.Как мне зделать так что б он понял что я его слышу и готова меняться и как можно избежать конфликта???

Несвитский Антон Михайлович

Избежать конфликта невозможно, потому что у людей бывают разные точки зрения по разным вопросам. Но чтобы понять, что может происходить и как правильно разбираться с конфликтами, почитайте вот эти статьи:

http://zerkalodushi.ru/family-quarrels - собственно про конфликт, зачем он, почему он возникает и как его провести так, чтобы извлечь пользу.

http://zerkalodushi.ru/car-boat-body-family - эта статья, возможно, поможет вам понять, является ли ваш брак все еще союзом любящих и небезразличных друг другу людей, она о том, как найти понимание и (действительно!) избежать ненужных конфликтов.

Подумайте над этим. Ведь не бывает придирок без причин. Кто-то что-то недополучает в браке, но это не осознается. Возможно, вам стоит, используя приемы, описанные в статьях, иначе строить ваши разговоры с мужем, чтобы выяснить реальные причины конфликта и конструктивно их решить.