Как найти компромисс с гражданским мужем?

Катерина 11.12.2013

Здравствуйте,меня зовут Катерина,мне 24 года.На данный момент я живу с гражданским мужем,которому 48 лет,он меня принял с моей дочерью пол года назад.У него до меня было 3 жены и есть три ребёнка,из-за этого у нас и возникают конфликты,я не могу принять его 3 дочку(с двумя первыми он общается редко),постоянно ревную его к его бывшей 3 жене,хотя знаю,что ничего у них нет и быть не может.Он считает меня ещё"зелёной"и хочет чтобы я повзрослела.Помогите пожалуйста,я очень хочу с ним жить и дальше.Как мне быть?

Здравствуйте,Катерина.Понимаю ваше желание быть с любимым человеком и ни с кем его не делить.Смею предположить ,по вашему описанию ,что ваш муж заботливый и   отзывчивый мужчина.Вероятно вы и полюбили его за это.Но в силу возрастной разницы и это важно признать  у него до вас были отношения с женщинами и есть дети и это не возможно вычеркнуть из его жизни.Это уже случилось до вас.                                Катерина,подумайте стоит ли портить отношения из за того что было? Или стоит жить и радоваться тому ,что вы вместе, что он  выбирает вас с чужим ребенком ,а не бывшую супругу с дочкой ? Помоему  это говорит о его отношении к вам и это дорогого стоит.И это важно ценить ,а не конфликтовать из за бывших отношении.Катерина,он мог бы то же начать вас упрекать бывшими отношениями, но вероятно он этого  не делает, так как у него к вам определенное чувство.Которое он бережет. Постарайтесь что бы оно продлилось как можно дольше.По моему , так приятно жить в любви, в заботе, в хороших и теплых отношениях с любимым человеком.Ведь так же, Катерина ? И еще ,подумайте любите ли вы его и можете ли его принять ,так же как  он вас любит и принимает или у вас чувство эгоистичного человека  который хочет владеть полностью другим человеком любой ценой /даже если другому больно и не приятно/.              К сожалению, вы не написали как складываются отношения у вашей дочки с вашим супругом .Возможно здесь есть сложность и тогда из за этого у вас может возникать ревность к его последнему ребенку.Вероятно вам бы хотелось ,что бы отношения  супруга и вашей дочки были бы другими, но здесь важно понимать, что мужчине нужно время , что бы стать не только супругом , но и отцом для чужого  ребенка и не давить на него, иначе может возникнуть чувство сопротивления.Из за которого могут возникать сложности в дальнейшей вашей совместной жизни.                                                                                                                   Катерина ,думаю  вы меня понимаете ,думаю ,что я смогла помочь вам переосмыслить свое поведение  и вы сможете его поменять и ваши отношения с супругом поменяются на более гармоничные. Так как вы взрослая молодая женщина которой по силам это сделать.И  я верю , что вы здравомыслящая и умная супруга и мамочка, которой не нужно "биться с ветряными мельницами " и которая уверена в себе и своем супруге и которая сделает свой правильный выбор.Терпения вам и мудрости.Пишите если возникнут трудности.С радостью поделюсь своими знаниями...

Терпения и женской мудрости вам.

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж