Как найти компромисс с мамой?

Вика 18.02.2013

Мне 13 лет, мама и папа развелись когда мне было три года, и она вышла замуж за другого. Но вскоре она развелась и с этим человеком и по интернету познакомилась с мужчиной. Он жил довольно далеко от нас но её это не остановило, она собрала вещи и уехала туда с моей младшей сестрой и собиралась меня туда забрать, но я на отрез отказалась. Так полгода я прожила у бабушки дедушкой. но летом я всё же к ней приехала, и Андрей (мужчина с которым она познакомилась по интернету) мне сразу не понравился! Он всегда относиться пренебрежительно ко мне. Сам он безработный и сидит на шее у мамы. Я с самого начала хотела вернуться обратно и жить с папой, но она меня не отпускает! Я очень скучаю по родным которые далеко от меня, по друзьям! Но она меня не понимает и даже говорит что повешается если я уеду от сюда! Я после этого плачу, и так я живу уже год! Как мне уговорить маму чтобы она меня отпустила обратно уехать?

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуй, Вика! Скажи маме,  что ты ее очень сильно любишь и  не стоит ей вешаться, но тебе лучше жить с папой. Также свяжись с отцом, попроси у него поддержки в этом вопросе. Пусть он поговорит с мамой. с 10-летнего возраста по законодательству ты имеешь право самостоятельно выбирать, с кем из родителей жить.