У моей жены есть проблемы в общении с друзьями

Сергей 10.12.2016

Здравствуйте. У моей жены есть проблемы в общении с моими друзьями и

родными. Она все время какая-то тихая и незаметная в моем кругу общения,

хотя мы вместе уже больше 5 лет (уже должен контакт быть налажен).

Со своими подругами общается нормально, как и остальные девушки. Но вот

на наших семейных встречах молчит, почти не смеется и не поддерживает

разговор. Родные относятся к ней нормально, но ее замкнутость замечают.

Поначалу даже говорили мне об этом, я отшучивался, что проблемы на

работе или повздорили вчера, но ничего такого не было на самом деле.

Между собой общаемся нормально, живем мы отдельно. Но иногда

приезжает моя мама к нам, и мы живем вместе какой-то период. В эти дни

проблем с общением нету. Конечно с ней не как с подругами болтает, но не

молчит.

Думал, может это боязнь больших компаний, но и в небольших встречах

тоже самое. Состав всегда смешанный: мужской части как правило меньше в

2 раза чем женской. Что это может быть?

И еще вопрос. Заметил, что она обращается ко всем на Вы. К родителям и

старшим понятное дело. Но иногда у нее это проскакивает в общении с

подругами, естественно они сразу смеются, но не злобно. Я тоже иногда

бывает подшучиваю в такие моменты. Она сама знает, что это смотрится

глупо, но ничего поделать не может. При общении с младшими такого не

замечал. В общем это ерунда для меня, но стороны смотрится немного жутко,

как будто чужие люди разговаривают. Особенно если учесть, что она любит

выделять в других недостатки. А вот когда ей указывают на ее, то обижается.

Мы одного возраста: 33 года.

Заранее спасибо.

Летучий Игорь Анатольевич

Сергей, здравствуйте. Жена должна обратится к психологу и начать работать над решением проблемы, при грамотном подходе специалиста и ее желании, все решаема. Как вариант, можете рассмотреть консультацию психолога по скайп в видео режиме. Решение психологических проблем, не менее важно, чем решение других проблема, например лечение зуба. Но почему то ни у кого не возникает мыслей самому поставить пломбу, а к психологии отношение такое, что прочитал рекомендации, пересказал ее жене и все сразу наладилось... - это миф и такого не бывает. Еще раз делаю акцент, что жене надо обращаться к психологу в Днепре и настроиться на определенную работу. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)