Теряю интерес ко всему. Что мне делать?

Мурат 11.05.2014

Здравствуйте. Мне 20 лет. Девушки нет. Живу с родителями, но мы очень плохо общаемя.

Моя проблема в том, что я не могу заинтересовать себя чем-то новым, а старые увлечение уже надоедают. Плюс я никак не могу влюбиться, последнее что было : симпатия на пять дней, и все. И еще такая проблема: я стал (почти) ко всему равнодушен.

Это ситуация жутко бесит, и вгоняет в дипрессию. Часто провожу время в одиночестве(читаю книги). Я таким никогда не был. В компании стали замечать. Спрашивают: что без настроения или что ты такой тихий стал.

Чувствую пустоту. Не хочу быть таким. Что мне делать?

PS: Прошу прощения за некорректено заданый вопрос.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Мурат. В вашем письме чувствуется, что Вы себя критикуете и не принимаете. У вас может быть плохое настроение, Вы можете быть грустным. Очень важно принять эти чувства, побыть с ними и выразить их. Это может быть рисунок настроения, блог или дневник. Процесс принятия это процесс и принятие и позитивное отношение к себе не сформируются из одного письма, поэтому я так же Вам рекомендую, если есть возможность, то походите к психологу на терапию.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород