Муж не уважает меня

ЮЛИЯ 23.06.2011

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, в последнее время меня мучает вопрос:А, для чего я вообще живу? Мы с мужем вместе 6 лет из них 2 года в браке. и 1.5 армия. до армии было все прекрано. он во мне души не чаял. все просто радовались за меня, что я нашла такого человека. после того как он вернулся из армии он сильно измениля, никаких подарков, даже доброго в мой адрес не скажет. Я думала у него такой период. А после свадьбы это вообще какой то ужас. Он у меня работает в милиции, сами понимаете работа вредная и нервная, ну а я то здесь причем. По дому все делаю я на улице тоже делаю все я, но он этого ничего не видит, постоянно меня унижает, оскорбляет. постоянно говорит. что я ничего не делаю. Все чтобы я ни сделала все нитак. Я выполняю все его прихоти вплоть до кофе в постель. То я мало зарабатываю, теперь я не умею готовить, дом у меня в беспорядке. Он мне как то сказал что я нужна только для того чтобы стирать и убирать, готовить. А раз я не умею стирать, убирать. готовить следовательно я ему вообще не нужна. постоянно выгоняет меня жить к маме. у меня и так комплесы до его армии я была очень стройная 55 кг. а когда он пришел в первый же месяц я набрала 20 кг. и я теперь комплексую. я не смотрю на себя в зеркало.диеты не помогают. И я вот думаю может быть он меня стесняется и тем самым хочет выгнать меня, и действует через унижения и оскорбления. вот правда жить не хочется. не нравятся мне такие мысли. вот вродебы все есть дом работа, я не курю вообще не хожу гулять. с подругами видимся 1 раз в 4 месяца. честно не знаю, может это все потому, что у нас нет детей. Или уже развестись, пока детей нет, чтоб они не страдали.

Здравствуйте, Юлия.

Возможно, Вы не получите от меня такого ответа, как ожидаете.

К великому сожалению, девушек и женщин не обучают тому, как вести себя с мужчинами. А это очень важно, вести себя правильно.

Мужчина ( и любой другой человек) будет уважать только ту женщину, которая уважает себя, которая знает и ценит себя, и не позволяет никому "вытирать об себя ноги". Это самое главное.

Да, женщина должна удовлетворять прихоти и желания мужчины (в разумных пределах, разумеется). Она должна быть нежной и ласковой женой, хорошей хозяйкой. Но она не должна унижаться и быть "забитой", и она никому не должна позволять унижать себя.

Есть хорошее выражение "никто не сможет быть садистом, если другой человек не согласится быть мазохистом". Так вот, до тех пор, пока Вы позволяете мужу быть "садистом" и унижать Вас, он будет это делать.

Юлия, Вам нужно поработать с психологом над Вашей самооценкой и чувством собственной значимости. И тогда всё станет по-другому, изменятся отношения с мужем. Или Вы расстанетесь, или он снова будет любить и ценить Вас.

С уважением, Елена