Живу в вакууме, как амеба

Миша 30.11.2016

Здравствуйте, товарищи психологи.Мне 21 год, столкнулся с такой пролемой: вот уже на протяжении 4 месяцев практически не выхожу из дома, не знаю чем себя занять, что делать дальше. Уволился с работы и сразу попытался устроиться на другую - понял что не хочу продолжать работать по старому направлению. Вся жизнь как бы в вакуумеб меня терзают мысли . что я смог бы провести потраченное время более насыщенно, живо (если можно так сказать), веселее. Жизнь мимо идет, такое ощущениею Как будто сижу в одну точку смотрю. До окончания университета был душой компании, постоянно созывал на всяческие мероприятия.тусовки, что-то организоывал. Потом начал потихоньку замыкаться, сейчас общаюсь с родителями раз в недели и друзьями так же, ощущение такое, что нет общих тем для разговора.

Хотелось бы услышать мнение специалиста, любящего и разбирающегося в своей профессии. Буду очень благодарен!

Михаил, здравствуйте!

Судя по Вашему описанию Вы находитесь в депрессии: http://psiholog-moskva.com/psixologicheskaya-pomoshh-pri-depressii/

С этим нужно работать в рамках психотерапии.

С уважением, Дмитрий Басов, психоаналитический психолог - г. Москва.

Михаил, здравствуйте!

У меня есть предположение, что что- то все же произошло, если вы из  души компании превратились в затворника. Но причину вы , возможно, не воспринимаете всерьез. Четыре месяца затворничесства, это уже тянет на депрессию. Возможно потеря работы привела вас в такое уныние, или личная драма.  Ваша история нуждается в анализе и в том чтоб вы поделились миром своих внутренних переживаний. Приходите в психоанализ, это увлекательно и эфыективно.

Карина Матвеева, психоаналитик, пстхолог.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве