Я стеснительная

Лена 30.11.2016

Не знаю что делать, друг говорит мне что я не поддерживаю разговор.Говорит что все время думаю как о тебе подумают другие.

Живу мнение толпы. Мне надо быть пооригинальнее. быть сумасшедшей творить что хочу. но у меня не получается. Может потому что я стеснительная

Здравствуйте, Лена.

По Вашему короткому тексту видно, что у Вас сложности с личностными границами, самоценностью. Для начала постарайтесь себе ответить: "Кто Я?". Опишите себя, но не от имени друга или родителей, а из внутреннего чувства, например: кто Я, что я люблю, о чем мечтаю, какой мой характер, мои сильные стороны.  У меня есть ощущение, что  для Вас это будет очень сложно сделать. Вы как будто не знакомы с собой. Есть чувство, что вы подстраиваетесь под мнение окружающих.

// Мне надо быть пооригинальнее. быть сумасшедшей творить что хочу. но у меня не получается.

Если это Ваши желания, это хорошо….Это очень хорошее желания, но возможно это позволить лишь тогда, когда вы проработаете свою самоценность и страх критики ( мнения других). Лишь после этого постепенно вы позволите себе быть творческой и креативной личностью. Позволите себе просто делать то, что приносит Вам удовольствие.  С уважением, Постил Алина.

Постил Алина Игоревна, психолог г. Черкассы