Отец и дочь

Севара 22.11.2016

Здравствуйте.Я Севара мне 26лет.Мама троих девочек. Живём в Астане.Муж работает строителем, денег бывает и не хватает, но терплю.Мама разведена 23года как уже. У папы другая семья,мы с ним раз в год общались. Бывает моменты я очень скучаю по папе.Я очень чувствительная, все таки выросла без отца.Мне его очень не хватает его поддержка,теплые слова и внимания.Бывают кому то родители помогают, кому то родственники.А мне он даже не звонит и не интересуется. После того как я сказала что у него три внучки. Раньше несмогла сказать ситуация не позволяла, это уже касается мужа (это уже отдельная история).Так вот я очень скучаю по нему и даже плачу. Мне очень не хватает отцовской любви. Что мне делать? Посоветуйте что нибудь.Буду очень благодарна. Спасибо

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Севара! Отцовскую любовь можно добрать на сессиях с психологом. А еще важно понять, что вам даст отцовская любовь? Ведь вы уже замужем, и ваш супруг может дать вам поддержку и любовь мужчины. А вы получаете от супруга эту поддержку? Говорили ли вы ему о своих переживаниях? Прочитав ваше письмо, я понимаю что вам в целом не хватает поддержки в жизни от близских. И конечно очень сочуствую вам и поддерживаю вас в ваших переживаниях. Если есть такая возможность, обратитесь к частному психологу в Астане, либо бесплатно по месту жительству. Хотя бы поддержку в ваших переживаниях вы получите. Всего вам доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Здравствуйте Севара!

К сожалению, то, что Вы недополучили от отца, Вы до сих пор ощущается как нехватка. Мало того, его уход из семьи, возможно, оставил в Вашей душе негативный след в виде недоверия к мужчинам в целом. Такой вывод я сделала из того факта, что муж своей фигурой  не восполнил необходимое мужское тепло. И он здесь, скорей всего, ни при чём.

Приглашаю Вас на консультацию, чтобы лучше понять, что происходит в Вашей душе, о чём Вы плачете.

Потому что никогда не поздно дать себе любовь.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Севара, здравствуйте!

Понимаю Вас. Вам было около трех лет (или меньше), когда Вы остались без папы.

Если в раннем возрасте Вы не осознавали нехватку любви отца, то постепенно (нужно проанализировать с какого возрастного периода), Вы стали ощущать дефицит его внимания к себе.

С годами это чувство стало набирать более глобальные масштабы.

К этому чувству у Вас параллельно накапливается обида (возможно, в ней и

нет злости, но много боли).

Продолжить разговор на эту тему, а так же провести необходимую психотерапию, можно при Вашем личном обращении.

Готова быть Вам полезной!

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана