Муж и жена, как отец и дочь

Катя 24.11.2012

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Мне 28 лет, замужем 8 лет, трое детей, имею среднее медицинское и высшее психолого-педагогическое образование, логопед. Отношения с мужем были сложные с самого начала. В последнее время волнует одна проблема. Муж относится ко мне как к дочке в самом негативном смысле. Требует полного отчета, контролирует, чем я занимаюсь, где нахожусь, с кем общаюсь. Дома маленькие дети. Чтобы сходить в туалет или в ванну, надо спрашивать у него разрешения, даже если он не занят. Из дома почти не отпускает или назначает точное время возвращения. Опоздала однажды на минуту - был скандал на 3 дня. Муж - уважаемый человек, мне верит только мама и близкая подруга. Кажется, я сломалась. Боюсь его. Он обижает и принижает меня. Любые достижения комметирует с негативной стороны. Мама все говорит, ну ты же сильная всегда была, что с тобой. А я и сама не могу понять. Хочется почувствовать силу, а она ускальзает. Часто реву, а он над этим только смеется. Развод недопустим. Как мне быть?

Допустив идею развода в своем сознании, вы покажете мужу, что он может вас потерять. Сейчас он может позволить себе что угодно, зная, что вы никуда не денетесь с подводной лодки.