Зависимость от еды

Диляра 21.11.2016

Здравствуйте!мне 28 лет я незамужем.Начну с того что я с детства страдала лишнем весом от этого комплексы,потом похудела, но мне очень трудно справиться с пищевой зависимостью ... всю неделю я держусь правильно рационально питаюсь, и наступают выходные и у меня башку сносит объедаюсь едой сладким,все что дома ест,а потом начинаю себя ругать ..и так каждый раз .. замкнутый круг, посоветуйте мне пожалуйста что мне делать с этими атаками?

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Диляра!  Пищевая зависимость - это точно такое же заболевание как и любая другая зависимость и подход в ее лечении должен быть комплексным, работать нужно в трех направлениях: должна быть работа с душой, потому что не просто так вы в себя все кидаете словно в мусорное ведро, хотя знаете что вредно, нельзя, плохо. Нужно много работать с механизмами, которые у вас уже сформировались: переедание-вина-срыв, и снова переедание и круг замкнулся. Работать над формированием новых пищевых привычек, потому что знать что есть нельзя недостаточно, нужны инструменты и поддержка специалиста, чтобы не срываться. И только потом нужно подключать работу с телом: массаж, плавание, персональные тренировки с расчетом индивидуального подбора КК с учетом нагрузки в день. Это называется комплексный подход: душа+тело+питание. И только тогда можно добиться длительной ремиссии в вашем заболевании. Я работаю с этим. Если вызову доверие, можете обратиться ко мне. Всего наилучшего!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Диляра, здравствуйте!

Диляра

Начну с того что я с детства страдала лишнем весом от этого комплексы,потом похудела

В какой-то период жизни Вам удалось привести себя в нужную форму. Соответственно, Ваш организм поддается коррекции веса.

В настоящее время у Вас имеются перепады в пищевом поведении: то "держитесь", то "срываетесь".

Человек, который время от времени прибегает к диетам, может достигать результатов в снижении веса.

Но научиться его стабильно удерживать - не всем удается.

Готова поделиться с Вами информацией на эту тему. Для этого предполагается диалог с Вами.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана