Боюсь взрослой жизни, не хочу уходить от родителей

Катя 21.11.2016

Меня зовут Катя, я в 9 классе, скоро сдавать ОГЭ и куда то надо поступать, но от этой мысли слёзы появляются, я без понятия что мне делать, я не хочу уходить от родителей, хочу снова быть маленькой, чтобы в школе учителя не достовали, чтобы мы снова вместе ходили за ручку в магазин, но этого уже не будет, и меня это расстраивает, я только недавно поняла как сильно я их люблю, как много они сделали для меня, я уже в школу уходить не хочу, но это последний год, поэтому пропускать нельзя, школа это как тюрьма, в которой я отдаляюсь от дома, я уже готова жить с ними вечно, чтобы я им с деньгами помогала, но что будет когда они по стареют, я же не выжеву без них, тем более у меня есть 5-летний брат, за которым нужна более глубокая забота, даже сейчас я пишу со слезами на глазах, в последнее время я только плачу, и аппетит совсем пропал, хотя мне нельзя голодать, у меня желудок больной, ещё я постоянно нервничаю, я не могу даже спокойно уснуть, грызу губы, потом идёт кровь, постоянно дергаю ногами, руки всегда потеют, голова каждый день болит, уже даже таблетки иной раз не помогают, и время от времени побаливает сердце. Помогите

                                         Уважаемая Катя!

У Вас повышенная тревожность и навязчивый страх расти, потерять родителей, поэтому страхи блокируют у Вас все другие желания: учиться, что-то делать. Скорее всего, Вы и чувствуете внутри себя маленькой и беспомощной, на тот возраст, в котором у Вас появились эти навязчивые страхи.

Вам надо рассказать маме о своих страхах и переживаниях, чтобы она помогла Вам найти подходящего специалиста, который психотерапевтирует подобные страхи. Вам требуется психотерапевтическая помощь, чтобы Ваши страхи и тревоги не снижали Ваш иммунитет и не провоцировали какие-то болезни и нервные срывы.

Желаю Вам поскорее избавиться от Ваших тревог и страхов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск