Мужчина - мальчик

Ирина 21.11.2016

Добрый день! Ни кому не секрет что мужчины бывают незрелыми для своего возраста. Моему молодому человеку 27 лет, мне 23, вместе мы 1,3 мес. Сейчас стала замечать что он больше похож не на мужчину, а на мальчика, который боится брать на себя ответственность, который играет в компьютерные игры. В поведении со мной он как мальчишка играется,например я что-нибудь начинаю рассказывать он меня не слушает и начинает перебивать и говорить как с маленьким ребенком фразу "Да что вы говорите" сюси пуси. Меня это начинает злить и отпадает все желание с ним общаться, или я начинаю снова рассказывать и он начинает смеяться над моей мимикой и над тем что я говорю... Серьезных разговор он избегает вовсе,подарки дарить он не хочет, комплименты также я от него не слышу, а он ссылается на то что не умеет этого делать. Секс у нас 4 раза в месяц, и стала замечать что я его уже не хочу, до оргазма никогда не доводит и секс 5 минутный. Поговорить с ним не о чем, он из тех людей с кем не поговоришь, он либо кивает либо вообще молчит. Видна его зависимость от меня, боится что брошу его. И отношения у нас похожи на брата и сестру. Не знаю, может дело во мне, говорят ведь женщина делает своего мужчину. Но все признаки незрелого человека на лицо, он мальчик, а не мужчина. Вопрос, таких мужчин возможно женщине взрастить, он сможет измениться например если с ним настоящая женщина? Или он так и останется с этим синдромом Питера Пена? Ведь семью нормальную не создать с таким мужчиной, потому что он ребенок...

Ирина, добрый день!
Любопытно, как вы выбрали этого мужчину, что в нем вас привлекло и привлекает сейчас, на чем основаны ваши отношения, на чем они держатся сейчас?
Я слышу, что у вас нет близкого общения, вы не ощущаете себя рядом с ним женщиной и вас многое раздражает в том, как он себя ведет. При этом несмотря на то, что он ведет себя как ребенок, вы остаетесь с ним рядом и думаете о том, сможете ли вы его "взрастить". И тогда какую роль вы играете в этих отношениях? Это сильно похоже на материнскую фигуру. Откуда у вас эта потребность, зачем вам это, для чего вы выбираете эту роль в отношениях? Как строились ваши отношения до этого мужчины? Ирина, эти и другие вопросы на самом деле очень важны для прояснения, чтобы вы смогли создать, как вы пишите "нормальную семью".
Ирина, я желаю вам разобраться в этом и построить те отношения, в которых вы будете чувствовать себя счастливой женщиной!

Анищенко Наталья, психолог, гештальт-терапевт, коуч,

Здравствуйте,Ирина.Теоретически,если Ваше поведение будет в браке продуманным и терапевтичным,лет десять может уйти на рост его зрелости.Но,если такого таланта у Вас не будет-он так и застрянет в фазе потребности в соске.Поэтомулучше всего не заниматься спасением парня,а искать зрелого и достойного сразу,где основы зелости(уважения и взаимности) уже присутствуют.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград