Что делать, когда человек заврался?

Карина 21.11.2016

Добрый день. Ситуация такова, что начала встречаться с парнем, он только развелся, все было хорошо, сразу начали жить ( до этого год назад всего лишь разговаривали по телефону), он прочитал мой телефон старые переписки и решил не общаться, так как его многое задело, но все равно мирились, постоянно вместе , казалось что парень и девушка, но он начал говорить что серьезного ничего не будет между нами, это все просто так, затем выяснилось что он бегает к жене и клянется ей в любви, у них есть совместный ребенок. Она с ним в хороших отношениях, но как мужчина он ей не нужен. Они вместе 8-9 лет были. В итоге он проводил со мной время, я ему давала все и ласку и нежность, заботу, и.т д. Но он продолжал врать мне , не хотя отпускать меня и опчть бегать к бывшей жене чуть ли не на коленях как он хочет сойтись.недавео мы с ним сильно поругались и в итоге получилось что пообщались с женой, судя по ее разговору действительно он не интересен ей но не понимает зачем так было врать скрывать обоим. Для чего. Он подошел увидел нас и ни слова не сказал просто ушёл. Прошло два дня, он не звонит не пишет, я теперь для него наверно враг номер один. Но что делать дальше не знаю, все же привыкла к нему за эти месяцы. Правда про свадьбу про жить вместе , которое иногда говорил думаю было просто так.

Карина, здравствуйте!

Ваш молодой человек не разобрался со своими старыми отношениями.  К сожалению, так случается. Понимаю, что вы ощущаете себя обманутой и что вас использовали в определенных целях. Но в первую очередь он обманывает себя. Думаю Вам не стоит выстраивать с ним отношения пока он не определится в своем выборе и решении. Чем дольше вы будете втягиваться в этот треугольник, тем сложнее будет потом сформировать диадные супружеские отношения. Что вас в настоящий момент беспокоит? Чувство вины? Что вы разрушили отношения с этим мужчиной? Но разве, приносили эти отношения вам радость, были ли вы ими удовлетворены? Да и невозможно их было назвать полноценными. Понимаю, что вас это ранило. Попробуйте посмотреть немного со стороны на эту ситуацию, поразмышляйте, какая перспектива вас могла бы ожидать. Есть ли у вас будущее , если нет уверенности и доверия.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве