Что делать, когда человек спивается?

Елена 15.08.2016

Бегаю по замкнутому кругу...в замужестве 36лет. Стал запойный 4 года..чувствую,что у самой крыша едит...Уйти? Куда?...Прям бывает безысходность внутренне...не знаю прям..что делать?Попытки лечения,уговоры,раздоры в семье надеюсь все попробовала...что еще можно?

Здравствуйте Елена! Очень сочувствую Вам, ситуация сложная, но не безвыходная

Если Вы действительно примите решения завершить эти отношения, о вопрос:

Елена

Куда?

сразу же найдет свой ответ. Уверена, что этот ответ уже есть глубоко в Вашем подсознании, в глубине души Вы знаете, куда Вам идти. Ведь Вы жили как-то ДО этих отношений. Но за 36 лет замужества, конечно привыкаешь к имеющимся условиям, дому, устройству быта, это безопасно потому что понятно и привычно.

Ваш муж болен серьезным заболеванием, а именно алкоголизмом. Но любая болезнь ТРЕБУЕТ желания больного выздороветь. Особенно это касается зависимостей (алкоголизм, наркомания). Без сильного, истинного желания справиться с недугом, результат всегда будет примерно таким:

Елена

Стал запойный 4 года.

Елена

Попытки лечения,уговоры,раздоры в семье надеюсь все попробовала

На данный момент видны только Ваши страдания:

Елена

Бегаю по замкнутому кругу

Елена

чувствую,что у самой крыша едит

и желание справиться с болезнью:

Елена

что еще можно?

Но Ваше и его желания могут совершенно не совпадать, Вашего желания не просто мало, его в любом случае не хватит. Если образно... Если бронхитом болен Ваш муж, то толку Вам пить за него антибиотики и

микстуры

? Надеюсь Вы понимаете о чем я.

Другой важный аспект сложившейся ситуации это состояние созависимости. Вы погружаетесь в проблемы другого человека и постепенно сами будто перестаете быть. Есть только насущные проблемы связанные с его выпивкой. Иногда это доходит до того, что созависимая жена  больного алкоголизмом перестает нормально есть и спать. Все ее заботы это предотвращать запои, спасать мужа....

Берегите себя, Елена!