Что делать, если я завралась?

Настя 08.12.2016

Что мне делать если я завралась? Мои друзья думают что у меня было куча парней и я занимаюсь футболом как парень от которого я безума. А родители думают что у меня куча друзей и каждый день слушают смешные истории про меня которых не когда не было. Иногда мне кажется что по настоящему меня не знает никто! Что мне делать? Рассказать правду я не могу это слишком тяжело для меня.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! подумайте - а почему Вы стали врать всем? потому что в Вашей жизни не хватало того, о чем Вы начали врать? и сейчас сталкиваетесь с тем, что в жизни на самом деле от вранья ничего не изменилось, а только появилась ещё большая проблема. Что делать? или признаться! или можете взять за правило, говорить по одной правде в день и друзьям и родителям, постепенно уменьшая поток лжи и обмана - постепенно друзья узнают, что футболом Вы не занимаетесь, что парня у Вас нет, а родители узнают, что историй смешных происходит мало и что у Вас иные отношения с друзьями. НО - ведь дело ещё и в том, что переставая врать, Вы всё равно будете испытывать потребность в том, чтобы Ваша жизнь была немного другой -  и выход на самом деле не в том, чтобы придумывать себе жизнь,а  чтобы начать жить так, как Вы хотели бы! найдите для себя увлечение, займитесь чем-то дополнительным, выходите с друзьями на разные мероприятия (а если у Вас нет друзей, то начните общаться с людьми, учитесь выстраивать отношения!) - т.е. начните реально менять свою жизнь,а  не придумывать её такой, какой хотите её видеть!!!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.