Чувство страха

Лиза 16.11.2016

Добрый вечер Мне 21 год. вообщем все началось с того что я вышла замуж сначала мы жили со свекровкой муж вел себя плохо не обращал на меня внимания вообщем и со свекровкой у меня были проблемы с общением плюс не могла привыкнуть к чюжим людям вообщем я не выдержала и попросила бабушку лето пожить на даче мы переехали с мужем в бабушкину квартиру по началу все было хорошо но потом он перестал вылазить из компа постоянно играл бросил университет и не хотел работать я долго психовала начала больше общатся с подругами по выходным ходить в клубы знакомится с новыми людьми бабушка больше назад не переезжала осталась жить там сейчас я замужем почти 2 года мы постоянно расходимсясходимя максимально расходились около 3 ,4 месяцев все это время я живу одна денег нет он меня обеспечивает только когда живем вместе мне страшно я не знаю что такое работа так как работала один раз и бросила как только закончилось обучение деньги на проживание дает мама она не знает что я не живу с мужем и то только когда я что нибудь придумаю совру на что ,вообщем с родителями я завтралась и это пугает меня больше всего у меня начались проблемы с алкоголем пью я раз в неделю но пью много родители соответственно не знают я уже не знаю что мне делать у меня такое впечатление что я схожу с ума с мужем все плохо когда хорошо все равно все не устраивает меня ругаемся мы очень часто когда жили вместе он хотел порезать себе вены не раз пришлось спрятать все ножи в доме сам он меня швырял не раз последний раз когда я закрылась в машине сломал окно но я была сама виновата пришла домой утром вообщем очень хочется перевезти бабушку назад так как кажется что я сама не с чем не справляюсь но тоже почему то страшно самойже не куда не хочется выходить всю неделю только в клуб на выходных на этом мои интересы заканчиваются постоянное чувство страха

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые  помогут Вам улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревогастрах и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и осваивайте обе техники.

В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы избавиться от страхов и негативных мыслей.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние вполне самостоятельно. Однако, в случае панических атак, лучше всего сочетать саостоятельную работу над собой с консультациями специалиста. Если почувствуете, что самостоятельно не справляетесь, обращайтесь ко мне. У меня большой опыт в таких вопросах. Я консультирую по скайпу.

Удачи

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Лиза,

алкоголь, чувство страха и беспомощности - похоже Вы с мужем одинаково беспомощны в семейной жизни и оба не знаете, что делать. Начните с малого - каждый день готовьте завтраки и ужины. Возьмите это себе в привычку, которая приносит удовольствие. Просто делайте то, что должны делать как хозяйка дома, жена. И не обращайте внимания на какие-то негативные мысли, переживания. Со временем почувствуете уверенность в себе. Начните с себя, а муж потянется за Вами.

Если сложно будет  справиться, обращайтесь за поддержкой и помощью.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы