Страх смерти

Екатерина 16.11.2016

Здравствуйте)все началось с мая месяца этого года(гуляли у родителей выпивали все было хорошо на следующий день резко стало плохо начало морозить нехватать воздуха и страх что все,я обратилась к врачу меня направили к кардиологу мне поставили диагноз пролапс митрального клапана с регургитацией и сказали что с этим жить можно ничего страшного,но мои страхи меня одолевают каждый день,я обращалась к эндокринологу сдавала анализы сказали все в норме единственное гемоглобин был очень низкий 79 я его подняла,уехала в отпуск думала море свежий воздух морской все будет хорошо,не тут то было каждый день я боялась выйти на улицу мне было плохо сердце билось с бешеной скоростью страхи что все я умираю,приехала домой обратилась к неврологу она мне ставит шейно грудной остеохондроз я прохожу курс лечения а лучше не стало,я пошла на мрт пояснично кресцового отдела где мне поставили протрузия дисков,и мрт шеи где написано выпрямление шейного лардоза,я не знаю как мне бороться с этим страхом уже устала честно это такой дискомфорт который мешает нормально жить ,у меня есть ребенок ему 2года хотя почему бы и нет когда находишься с ним рядом что мешает играй рисуй веселись так нет у меня страхи и сильное сердцебеение не могу оставаться с ним одна дома страшно что что то произойдет,помогите советом((((была у семи кардиологов проходила холтер,узи,экг,сдавала все анализы,и куча узи все органов

Силина Марина Валентиновна

 Катя, здравствуйте. У Вас классическая паническая атака. Все симптомы на лицо. В данном случае бесполезно бегать по врачам...К сожалению, само по себе это не проходит. Нужна длительная терапия с психологом, который работает с паническими атаками. Врачи ставят обычно ВСД (вегето-сосудистую дистонию), лечат сердце, помогают избавится от давления, отправляют к неврологу, некоторые бегают к гастроэнтерологу, поскольку и желудки якобы начинают болеть. Но те уже часто после обследования направляют к психотерапевтам. Поэтому не теряйте времени и обращайтесь за помощью к специалистам психологам в Иваново. Я тоже работаю с этими трудностями по скайпу. Это явление у всех проходит. Но сроки разные- в зависимости от причины и характера клиента. В данном случае надо настраиваться на достаточно длительную работу. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново