Свобода

Арайлым 15.11.2016

Здравствуйте, мне 28лет не за мужем, вот уже 3года "не хочу"общаться с людьми они меня раздражают бесят если кто то что-то спрашивает или говорит отвечаю через силу через нехочу, Когда выхожу на улицу выхожу с недовольством агрессивно что буду видеть эти лица еще ненавижу когда идешь на тебя так пристально смотрят даже не стесняются как будто человека не видели прям в глаза смотрят это вообще уже Нельзя что ли просто одним взглядом посмотреть я вот сама почти на улице ни на кого не смотрю просто не удобно так прям пристально смотреть, бывают некоторые вообще как на товар смотрят блин тогда вообще тошно становится.Уже почти 3года никуда не выхожу сижу дома канечно хочется погулять повеселиться, пообщаться потому что у меня нет друзей нет подруг я постоянно одна из за нехочу общаться.Улыбаюсь не искренне хочу побыстрей уйти от собеседника как будто после этого мне становится комфортно.Я так особо не думала об этом не принимала к сердцу, но как год уже начала переживать об этом почему у меня нет друзей, почему я никуда не выхожу почему я не завожу подруг На работе тоже почти не с кем не общаюсь особо чисто по работе и всё и даже на работе общаюсь через силу иногда конфликты бывают я так не хочу я устала хочу жить свободной но не получается канечно хочется общаться с удовольствием свободно.Характер у меня спокойный но если тронут или придираются могу очень сильно нагрубить оскорбить если только тронут а так никого не трогаю.Дома бываю агрессивной часто с мамой ругаюсь обижаю ее канечно не хочу этого делать но у меня это резко вспыльчивостью начинаю бесится.Раньше со мной такого не было у меня были подруги друзья но подруги вышли замуж у них уже дети семьи.Раньше с людьми общалась свободно, с друзьями ходила на вечеринки ну редко но все равно с ними было уютно.раньше я наоборот удовольствие получала от общения а сейчас такого нет незнаю из-за чего это в основном мне чуть комфортнее общаться с парнями чем с девушками это ито если парень симпатечен а так разные противные мужчины бывают.В общем ненавижу многих.. но не всех, если даже общаюсь только кто мне по душе.До сих пор не могу встретить норм парня встречаются не те парни я им нравлюсь они мне нет и встречаются не надежные не серьезные а я не хочу так я хочу чтоб парень полюбил по настоящему, полюбил какая я есть который будет заботится и ценить.Внешне я симпатичная ухоженная выгляжу порядочной воспитанной ну а парня нет и сейчас парни пошли не такие какие то стеснительные, гордые.Я не разговорчивая но и не молчаливая нормальная, все меру, слишком тараторить много болтать не люблю. Скажите можно выйти из этого состояния я устала хочу жить свободной полноценной жизнью.И просьба ненадо критиковать именно меня в этом не все в жизни хорошие и добрые. Спасибо за внимание.

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые  помогут Вам улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревогастрах и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Пусть Вас не смущает, что книга не совсем по Вашей теме, найдите книгу, и осваивайте обе техники.

При помощи ДПДГ будете прорабатывать все негатвиыне воспоминания, все ситуации из памяти в которых вас критиковали, осуждали, ругали, все ситуации в которых Вам казалось, что Вы подвели или разочаровали своих родителей или близких. Так же при помощи ДПДГ прорабатывайте все негативные мысли о мужчинах, например мысли типа "Этот стеснительный", "этот гордый", "этот еще какой-то не такой" и так далее.

ТЭС используйте тобы начать больше принимать себя и лучше к себе относиться, как это сделать тоже подробно описано в книге.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние вполне самостоятельно.

После того, как освоите техники и получите первые результаты, почитайте эту статью про внутреннюю критику, в ней сказано, что делать дальше. Вот ссылка

http://xn--1-etbomobdq1b.xn--p1ai/blog/articles/kritik.html

Если почувствуете, что самостоятельно не справляетесь, обращайтесь ко мне. У меня большой опыт в таких вопросах. Я консультирую очно и по скайпу.

Удачи

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве