Проблема с ребенком?

Лиля 15.11.2016

Здравствуйте!!! Моему сыну 12 лет ОН ВСЕ ВРЕМЯ ПЕРЕЖИВАЕТ ПО ПОВОДУ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ ЧТО ОН СЪЕЛ ЧТО-ТО НЕ ТО. БОИТЬСЯ ГЛОТАТЬ СЛЮНИ.МОЕТ КАЖДЫЕ 30 МИНУТ РУКИ .ВЕЗДЕ ЕМУ КАЖУТЬСЯ МИКРОБЫ.БОИТЬСЯ ОДИН ДОЙТИ СО ШКОЛЫ. РАНЬШЕ ТАКОГО НЕБЫЛО ВСЕ СЛУЧИЛОСЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК У НЕГО ЗАБОЛЕЛ ЖЕЛУДОК? ХОДИТ НОЧЬЮ НЕ МОЖЕТ ЗАСНУТЬ. В ШКОЛЕ УСПЕВАЕМОСТЬ ХОРОШАЯ НО УЧИТЕЛЯ СТАЛИ ЗАМЕЧАТЬ ЧТО ОН ВСЕ ВРЕМЯ ВОЗБУЖЕННЫЙ КАК МНЕ ПОМОЧЬ СВОЕМУ СЫНУ. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лиля!

Вам с сыном стоит срочно обратиться к опытному детскому психологу. То, что Вы описываете - выраженные симптомы невроза. С каким-то напряжением его психика не справляется.

Лучше не тянуть с обращением, чем дальше - тем сложнее. И настраивайтесь на регулярную длительную работу по разрешению невроза.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы