Не знаю, как поступить

Анастасия 14.11.2016

Здравствуйте.Мне 31 год,у меня есть дочь 8 лет.я не была замужем.Ему 40 лет и у него 3 детей от первого брака(маму лишили род.прав.)год назад. Живем мы друг от друга через дом,в основном у меня.Встречаемся (живем)2 года, но если бы не его мама(65 лет),которая решила переехать в ярославль к нему домой. Вот тут все и началось,его детей она полностью воспитывает, к нам иногда не отпускает, хотя сам он приходит к нам.

Пыталась разговаривать с ней,чтобы помочь,что пусть дети у нас живут, а к вам как к бабушке приходят,что мы будем воспитывать.Дак такой скандал поднялся))). И он мечится между нам,с работы приходит туда домой,а к нам в часов 10 вечера, утром встает, умывается и обратно туда идет(как будто пункт ночлежки)(((. Я очень его люблю и он меня тоже любит,но как поступить в этой ситуации я не знаю, мне катастрофически не хватает его внимания, хотя я ему об этом говорила.Пару деньков побудет с нами и опять все по накатанной.(((

Здравствуйте, Анастасия,

конечно, Вы замучились. Хочется нормальной семьи, любимого мужчину рядом, детей...

По каким-то причинам мама его держит детишек у себя, а он, как ответственный отец, хочет проводить время с ними. И Вас он любит, и, когда может, проводит время с Вами. Маме, видимо, он противостоять не может, да и вряд ли стоит вносить в семью противостояние.

Анастасия, раз проблема в маме, надо работать над проблемой там. Почему-то она боится отпускать детишек от себя. Может быть, это связано с тем, что одна женщина уже не смогла обеспечить детям то, что им было нужно, и бабушка защищает своих внучат.

Хорошо ли она Вас знает? Или Вы просто какая-то женщина для нее, которую любит ее сын? Может быть, она не может доверить детишек малознакомой женщине? Дети и так уже пострадали, и бабушка оберегает их от возможной (с ее точки зрения) травмы.

Вы бы отдали свою дочку чужой тете?

Постарайтесь ее понять. Она лишь старается защитить ребятишек.

С силовой точки зрения эту проблему не решить.

Познакомьтесь  с ней. Подумайте, как бы начать сближение, знакомство. Как сделать так, чтобы проводить больше времени ВСЕМ вместе? Пусть бабушка увидит Вас в деле. :-) Пусть посмотрит, как Вы общаетесь со своим ребенком, с детьми ее сына.

Если она увидит, что у Вас с ними контакт, что детки Вам доверяют, ждут Вас, радуются Вам, ее сердце успокоится и она начнет потихоньку-помаленьку отпускать деток в гости, может, сначала на час, потом на вечер и так дальше и пойдет.

Не ждите больших сдвигов сразу. Проявите терпение, понимание.

Может, она никогда и не отпустит их жить с Вами, но Ваш мужчина будет больше времени проводить в Вашей квартире, если своими пониманием, добротой, вниманием Вы обеспечите добрую, теплую атмосферу и для его матери, и для его детей.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.