Неуверенна в искренности молодого человека

Ирина 14.11.2016

Здравствуйте!Меня,зовут Ирина,мне 22 года. Я встретила молодого человека,к которому ужасно тянет с 1 секунд.Скажу сразу, он очень любит свободу,его окружает множество людей и красивых девушек, он люит "туить". Сначало мы общались,какое-то время,раз увидились, все было хорошо, но потом резко перестали общаться. Спустя год,он позвал меня на свидание. мы встретились,все было замечательно, мы обнимались,целовались, позвал к себе домой,но я отказалась. сначало он написал,что ценит меня за это. через какое-то время он снова позвал меня с собой к своим друзьям, он был галантен,крепко обнимал меня,целовал то в лоб то в щечку,постоянно держал за руку, гладил руки,плечи, мы целовались,в тот день мы отдыхали на даче и мы вместе ночевали,он намекл на секс,но я снова ему отказала, он не стал агресивный,нет... его отношения нисколько не поменялось. но отвезти меня домой ему было лень,и он попросил друга, но даже потом не узнал как я добралась. спустя какое то время он позвал меня к себе, я сказала что не приеду с ночевой, и он согласился,я приехала к нему мы поужинали,обнимались,целовались, он массировал мне ножки,говорил комплементы, близости не было. но вот в след. раз я осталась у него с ночевой, опять же по началу все было замечательно, он не выпускал меня из своих обьятий, и когда мы пошли спать,произошел секс. меня это дико мучало, потому что я влюблена в него, вдруг он подумал, что я девушка легкого поведения.. хочу заметить, что когда он не рядом,мы редко общаемся, обменяемся пару фраз раз в три дня и все,на свидания он меня не зовет,цветов не дарит(ну в принципе мне это не так важно еслиб хотяб раз в день он узнавал каку меня дела). вернусь далее,после того как произошел секс, я подняла вопрос сказала,что не готова без отношения заниматься сексом, по началу он говорил:да я понимаю это, но ничего не менялось. потом все же он сказал такую фразу: что я не готов к сербезным отношениям сейчас. но и тебя обижать не хочу. после этого мы увидились,он уже требовал от меня близости,но я не дала на что услышала: если ты думаешь,что мое отношение к тебе изменится, то ты ошибаешься. нет секса нет общения. я психанула и сказала что не хочу с ним общатся и ушла. мы не общались месяц,потом он написал: что причина во мне,что я постоянно обижаюсь на него, что если изменить мою реакцию все получится, что он хочет постоянно меня видеть, но я не верю в его искренность, спустя еще месяц я решила с ним встретится,он был очень хорошим, на какойто момент я действительно почувствовала что нужна, как он смотрел,не выпускал меня из обьятий нацеловывал,нежно гладил, у нас был секс, и он тоже был более нежным, мы много разговаривали,смеялись,спали он крепко меня прижимал,говорил комплименты,по памяти вспоминал цвет моих глаз,и на какой щеке ямочка.. все было прекрасно,пока я не зашла к нему на кухню и не увидела 2 бокала с коктейлями (мохита с трубочками),после он писал мне(в тот же день) зная его я очень сомневаюсь,что он пил его с друзьями,это совсем не вяжется с его образом самоуверенного парня. я запуталась в его отношении, смотрит на меня,обнимает,и я чувствую тепло,но он говорит что не хочет серьезных отношений. я не хочу быть девочкой на одну ночь,не знаю что мне делать и как поступить? сам я боюсь ему навязываться, и стараюсь не писать ему первой,не требовать от него отношений,я раз несколько спросила он ответил что не хочет серьезных. в моей голове и сердце полностью бардак, прошу вашей помощи.

Ирина, здравствуйте!

Очевидно, что Ваш парень хочет секса и ни к чему не обязывающих отношений. Возможно, что он также сторонник "пробного брака": если что-то не устроит, то можно всегда прервать отношения.

А чего хочется Вам? Только замуж?

Ирина

не готова без отношения заниматься сексом

Однако Выуже занимаетесь сексом без оформления официальных отношений... Ваша задача сейчас состоит в том, чтобы стать для него желанной женщиной, интересной и приятной в общении, а не только в сексе...  Выстраивайте отношения таким образом, чтобы ОН САМ ЗАХОТЕЛ на Вас ЖЕНИТЬСЯ.

Не упрекайте! Перестаньте обижаться на парня: он от Вас свои "карты не скрывал". Вы сейчас несете ответственность за собственный поведенческий выбор!

Помните, что есть особая категория современных мужчин, которые не хотят обременять себя узами брака. Вы услышите от такого, что он "никогда не женится", "зачем это ему надо", "все девушки хотят быстрее замуж"и  прочее. Скажите ему, каким Вы видите развитие отношений. Если ваши установки по отношению к браку кардинально разнятся, то не теряйте время, чтобы потом "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".

Дарите любовь и себя тому, кто захочет связать свою жизнь именно с Вами! Желаю Вам построить свое Счастье! Вы должны чувствовать себя счастливой даже без него! Ведь депрессивные дамы напрягают и раздражают, а уверенные в себе и счастливые - привлекают противоположный пол! Будьте обаятельной, соблазнительной, красивой, и пусть немного поревнует ;) Может, вовсе и не захочет отпустить Вас в другие руки!?

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань