Недержание в автомобиле

Евгений 07.11.2016

Добрый день! Моей девушке 23 года. У неё такая проблема. Как только мы садимся в автомобиль, у неё сразу начинается позыв сходить в туалет по-маленькому. Когда дома, то всё хорошо! В клинике проверялись, никаких инфекций нет. Кто может помочь!?

Спасибо!

Здравствуйте, Евгений.

Скорее всего, это тревожное расстройство небольшое, организованное по принципу страха ожидания. Не нарушение функций органов, но нарушение управления органами путем вегетативной нервной системы. Возникает именно в субъективно значимых для человека ситуациях. Таких, как вождение, например. Или вообще, необходимость куда-то ехать. Тревога повышается неосознанно, и проявляется вот этот, вот, симптом. С этим можно хорошо работать в рамках психотерапии.

Еремеев Павел Юрьевич, врач психотерапевт, психолог в Краснодаре

Евгений

Моей девушке 23 года. У неё такая проблема. Как только мы садимся в автомобиль, у неё сразу начинается позыв сходить в туалет по-маленькому. Когда дома, то всё хорошо! В клинике проверялись, никаких инфекций нет. Кто может помочь!?

гипноз может помочь

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти