Недержание в автомобиле

Евгений 07.11.2016

Добрый день! Моей девушке 23 года. У неё такая проблема. Как только мы садимся в автомобиль, у неё сразу начинается позыв сходить в туалет по-маленькому. Когда дома, то всё хорошо! В клинике проверялись, никаких инфекций нет. Кто может помочь!?

Спасибо!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Евгений.

Скорее всего, это тревожное расстройство небольшое, организованное по принципу страха ожидания. Не нарушение функций органов, но нарушение управления органами путем вегетативной нервной системы. Возникает именно в субъективно значимых для человека ситуациях. Таких, как вождение, например. Или вообще, необходимость куда-то ехать. Тревога повышается неосознанно, и проявляется вот этот, вот, симптом. С этим можно хорошо работать в рамках психотерапии.

Еремеев Павел Юрьевич, врач психотерапевт, психолог в Краснодаре

Евгений

Моей девушке 23 года. У неё такая проблема. Как только мы садимся в автомобиль, у неё сразу начинается позыв сходить в туалет по-маленькому. Когда дома, то всё хорошо! В клинике проверялись, никаких инфекций нет. Кто может помочь!?

гипноз может помочь

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти