Я гей?

Koмрон 04.11.2016

Здравствуйте, мне 16, уже год как я испытываю симпатию парням, я уже начинаю думать что я гей. Мне больше нравится гейпорно и я всегда с интересом смотрю на парней. Но в этом году в школе я влюбился в свою новую одноклассницу, я безусловно её люблю и немогу без неё и дня прожить. Но почемуто я возбуждаюсь только на парней а не девушек. Так я всёже гей или это пройдёт со временем?

                                    Уважаемый Комрон!

Ваше увлечение порно с мужчинами могли Вас привести к тому, что Вас возбуждают мужчины. Однако Вашу проблему можно довольно быстро разрешить за один-два сеанса психотерапии по скайпу. И Вы сможете перестать увлекаться порно с мужчинами и воспринимать женщин как сексуальный объект. Главное, что у Ваша проблема разрешима и объяснятся Вашей невротической навязчивостью ("зациклило" на гейотношениях).

Само это состояние не проходит. Помогает только психотерапия. Вам надо быть осторожным в отношении каких-то специалистов, которые пообещают Вам помочь, но могут использовать Вас для закрепления склонности к гомосексуальности.

Можете почитать мои статьи на эту тему на этом сайте.

Можете записаться на приём по телефону для психотерапии по скайпу. Буду рада помочь!

Желаю Вам уверенности и решительности для обращения за психотерапевтической помощью!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск

Камрон, вполне возможно, что Ваше первое сильное сексуальное эмоц.потрясение было вызвано просмотром гей порно, и закрепилось как предпочитаемое. Но то, что Вас тянет к девушке, это уже хороший признак. И это чувство надо в себе развивать, взращивать, в психологической коррекции накладывая одно эмоц.переживание (удовольствие от семяизвержения под гейпорно) на картинку девушки и связаными с ней эмоциями возбуждения. В Вашем случае это не приговор, но психокоррекция, конечно, нужна. Молодые люди часто смотрят порно, возбуждаются, потом из любопытства переходят по ссылке на гейпорно, при этом находясь на пике возбуждения. Там показан секс, не важно с кем, сам процесс секса (в этом возрасте и состоянии молодежь открыта всему новому) - и как итог семяизвержение. А потом начинается накручивание себя, желание проверить себя и опять Вы лезете на гей сайты, опять переживание того же - возбуждение + стыд + запретное закрепляют убеждение, что Вы гей.
Вам нужна работа с психологом, специализирующемся на сексологии.

Орлова Инна Витальевна, психолог г. Ташкент