Отношения с парнем

Алия 04.11.2016

Имя - Алия

Емайл - drug_om@mail.ru

Вопрос - Здравствуйте! Меня зовут Алия. Встречаюсь почти год с парнем. Он старше меня на 2 года. Как и у всех влюбленных пар все начиналось волшебно: ежедневные встречи, прогулки, походы в кино. Но сказка продлилась недолго. Умерла его мама и все пошли не так. Так как он живет со своей сестрой, у которой есть ребенок, но нет мужа, он помогает ей. Она до поздна на работе, он соответственно забирает ребенка с детского сада и сидит с ним. Мы встречаемся раз в неделю в выходные дни. Остальное время он со своей семьей. иногда даже в выходные не встречаемся, потому что он часто уезжает в другой город к своему старшему брату. в последнее время я начала ему чаще устраивать претензионные концерты с наездами, вот ты меня не любишь, мы редко встречаемся, тебе не интересно со мной. Планирую расстаться с ним. Сейчас начала реже ему писать, не звоню вообще, мысленно готовлю себя, хотя это трудно. Он сам мне звонит в день или в два дня один раз. не списываемся вообще. Все как то начало угасать. Неделю назад предложила ему расстаться, целый день не поднимала телефон. а он делает вид, что все нормально. Вот как вы считаете нормально ли встречаться только один раз в неделю? он не хочет знакомиться с моими друзьями, и сам меня не знакомит ни с кем из своего окружения. Я знаю, что решение принимать мне, но хотелось бы от вас получить совета. Заранее спасибо за ответ.rС уважением, Алия

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Здравствуйте, Алия!

  Отношения между любимыми должны быть безусловными,искренними и спонтанными, а не подчиняться каким-либо правилам и предписаниям. Ваша проблема в том, что в вашем представлении отношения с любимым человеком   должны строится по какой-то определенной схеме или какому-либо графику, расписанию. Это ошибочное заблуждение и вы создали для себя образец желаемых, идеальных отношений, которые, как оказалось, не соответствуют действительности. В результате вы испытали разочарование и находитесь в состоянии фрустрации из-за разрушенных иллюзий. Вы в данной ситуации говорите только о своих ущемленных чувствах, но вы постарайтесь проявить к своему близкому другу сочувствие, поддержку,понимание и терпимость, тем более она ему в данный момент  очень необходима в связи с тяжелой кризисной ситуацией в семье. Ведь если вы его любите искренне, вы должны разделить с ним вместе все его трудности и несчастья. Это только укрепит ваши чувства друг к другу в дальнейшем.

Желаю Вам счастья и любви!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане

Алия, здравствуйте!

Забота о племяннице, участие в жизни своей старшей сестры - раскрывают Вашего парня, как хорошего и надежного человека. У них с сестрой общее горе. Оно их сблизило. Это нужно уважать и принимать.

Что касается его нежелания общаться с Вашими друзьями и знакомить со своими - это сигнал, на который, действительно, следует обратить внимание.

Работу с Вами эффективнее будет продолжить в формате диалога.

Можете обратиться лично ко мне.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана