Отношения с парнем

1840 2 ответов

Алия 04.11.2016

Имя - Алия

Емайл - drug_om@mail.ru

Вопрос - Здравствуйте! Меня зовут Алия. Встречаюсь почти год с парнем. Он старше меня на 2 года. Как и у всех влюбленных пар все начиналось волшебно: ежедневные встречи, прогулки, походы в кино. Но сказка продлилась недолго. Умерла его мама и все пошли не так. Так как он живет со своей сестрой, у которой есть ребенок, но нет мужа, он помогает ей. Она до поздна на работе, он соответственно забирает ребенка с детского сада и сидит с ним. Мы встречаемся раз в неделю в выходные дни. Остальное время он со своей семьей. иногда даже в выходные не встречаемся, потому что он часто уезжает в другой город к своему старшему брату. в последнее время я начала ему чаще устраивать претензионные концерты с наездами, вот ты меня не любишь, мы редко встречаемся, тебе не интересно со мной. Планирую расстаться с ним. Сейчас начала реже ему писать, не звоню вообще, мысленно готовлю себя, хотя это трудно. Он сам мне звонит в день или в два дня один раз. не списываемся вообще. Все как то начало угасать. Неделю назад предложила ему расстаться, целый день не поднимала телефон. а он делает вид, что все нормально. Вот как вы считаете нормально ли встречаться только один раз в неделю? он не хочет знакомиться с моими друзьями, и сам меня не знакомит ни с кем из своего окружения. Я знаю, что решение принимать мне, но хотелось бы от вас получить совета. Заранее спасибо за ответ.rС уважением, Алия

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Здравствуйте, Алия!

  Отношения между любимыми должны быть безусловными,искренними и спонтанными, а не подчиняться каким-либо правилам и предписаниям. Ваша проблема в том, что в вашем представлении отношения с любимым человеком   должны строится по какой-то определенной схеме или какому-либо графику, расписанию. Это ошибочное заблуждение и вы создали для себя образец желаемых, идеальных отношений, которые, как оказалось, не соответствуют действительности. В результате вы испытали разочарование и находитесь в состоянии фрустрации из-за разрушенных иллюзий. Вы в данной ситуации говорите только о своих ущемленных чувствах, но вы постарайтесь проявить к своему близкому другу сочувствие, поддержку,понимание и терпимость, тем более она ему в данный момент  очень необходима в связи с тяжелой кризисной ситуацией в семье. Ведь если вы его любите искренне, вы должны разделить с ним вместе все его трудности и несчастья. Это только укрепит ваши чувства друг к другу в дальнейшем.

Желаю Вам счастья и любви!  

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане

Алия, здравствуйте!

Забота о племяннице, участие в жизни своей старшей сестры - раскрывают Вашего парня, как хорошего и надежного человека. У них с сестрой общее горе. Оно их сблизило. Это нужно уважать и принимать.

Что касается его нежелания общаться с Вашими друзьями и знакомить со своими - это сигнал, на который, действительно, следует обратить внимание.

Работу с Вами эффективнее будет продолжить в формате диалога.

Можете обратиться лично ко мне.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ