Я гей, но я не хочу быть им

Денис 18.10.2014

Здравствуйте, мне 15 лет, мне кажется что я гей, хотя так и есть. Начиная с 9-ти лет, мне нравился мужской пол, достигнув 14 лет, меня стали возбуждать парни, новенькие из моего класса, но в тоже время. Я хочу счастливое будущее, иметь любящую жену, и 2-х детей, но прочитав много чего в интернете, там было написано, что это не исправимо, и так далее. А и да, женский пол, меня можно сказать не возбуждает, хоть я и выделяю симпатичных девочек.Я не знаю что мне делать даже... Родителям, я об этом не скажу, так как они меня не поймут, они думают что у них растет нормальный сын натурал, задаюсь вопросом, почему именно я, родился с такой патологией, если это можно так назвать... Помогите пожалуйста, я просто не вижу выхода из этой ситуации, общаюсь только с девочками, и вообще только с девочками я нахожу общий язык, (мы не обсуждаем косметику, и тому подобное) Просто мне с ними приятнее общаться, и время провождение. Но что бы кто-то возбуждал меня из любых девочек, такого не было, и жаль. Надеюсь вы поможете мне каким-нибудь советом, у меня просто опустились руки, не знаю что делать. На под сознании я хочу семью, и считаю это своим смыслом жизни, а с другой стороны меня не тянет к женскому полу, в отличии от мужского(

Банкова Наталия Викторовна

Денис, добрый день!

Что тебя пугает , что страшного в этой ситуации?

По статистике около  8% рождаются с врожденной гомосексуальностью.

Это не патология.

Если что-то внутри тебя спротивляется этому-с этим можно работать.

Банкова Наталия Викторовна, психолог в Москве

Здравствуй, Денис.

По своему опыту я знаю, что часто за гомосексуальной направленностью стоят либо просто ранние детские эксперименты с лицами одного с тобой пола или очень серьезные психологические травмы различного характера. Как правило  сам человек не определяет их, не распознает. Есть возможность с этим поработать, ты еще очень молод и если ты сопротивляешься своим влечениям, можно попытаться хотя бы выяснить врожденное это или приобретенное.

В любом случае ты живешь в самом удачном городе в России для ребят-геев. В Москве огромное гей-сообщество и ты один не останешься, но чтобы как-то адаптироваться в этом мире тебе потребуется чья-то поддержка и помощь. Будет прекрасно, если ты найдешь себе психолога, который сможет поддерживать тебя в сложных ситуациях, которые ты не сможешь обсуждать с родителями, а также поможет разобраться в природе твоей сексуальной ориентации.

Всего тебе хорошего, Ольга.

Голубева Ольга, профессиональный психолог в Санкт-Петербурге

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Денис.

Как вы понимаете, что вы гей? Как вы ощущаете возбуждение? Был ли у вас половой контакт с представителем одного из полов? Испытывали ли вы оргазм?

Чего вы боитесь? Что вас враждебно примет окружение и не примут родители?

Мне кажется, что пока рано говорить об определенной сексуальной идентичности. Скорее, в вашем случае можно говорить о гомофобии. Это неприятие гомосексуальности, в основе которого лежит страх самому стать гомосексуалистом.

Гомосексуальная идентичность формируется на протяжении всей жизни. Это означает, что человек в ладу со своими чувствами, желаниями. Признает себя гомосексуалистом и также получает подтверждение окружающих.

Если вы мучаетесь и страдаете, обратитесь за помощью к психологу. Работа с психологом подразумевает конфиденциальность.

С уважением.