Я гей, но я этого не хочу!!!

Простите не могу написать имя! 16.12.2010

Добрый вечер! Давно хотел об этом написать, но долго не решался!! Я парень мне 21 год, такая проблема: с детства мне все время нравились парни, на девочек как-то не обращал внимания, конечно я этого не понимал, но с возрастом начал все больше засматриваться на парней! Думал все пройдет, но это не проходило лет в 12 попробовал со своим другом (ну кто не побывал в этом возрасте) не помню своих ощущений. Где-то лет до 14 мы с ним иногда занимались этим, конечно это было не всерьез, любви как таковой между нами не было, можно сказать просто "баловались". Потом мы решили этим не занимать, но мне почему-то до сих пор не нравятся девушки (больше засматриваюсь на парней!) я так этого не хочу!!! я хочу нормальную жизнь, хочу встречаться с девушкой, хочу детей!!! Подскажите что мне делать, можно ли это вылечить!!!

p.s. сексуального опыта с девушкой не было!!!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, незнакомец. Я думаю в этом разбираться надо долго и очно. Скорее всего причина вашего влечения к мужчинам заложилось глубоко в детстве. Поэтому нужно время, чтобы разобраться в причинах. У вас есть огромный плюс: вы хотите понять, разобраться.

Я знаю со слов моих коллег психологов, что были случаи "излечения" от сексуального влечения к мужчинам. Это, конечно, же все индивидуально. В любом случае выбирайте терапевта и вперед, в глубь детства.

С уважением Татьяна

Здравствуйте, тот, кто не может написать своё имя!

Хоть человек и не властен над своими физиологическими влечениями, он всё-таки существо разумное и у него есть воля. Если Вы сознательно не хотите быть геем, то и не будьте им - останавливайте импульсы своего тела и не удовлетворяйте их. Это простой и надёжный способ не делать того, что Вы не хотите делать. Другое дело, что тело просто так тоже не смирится с хронически неудовлетворяемой потребностью, и чем оно "отомстит" Вашему разуму, пока неясно. Скорее, я бы порекомендовала Вам этот внутренний конфликт как-то разрешить. И здесь не столь важно, в какую сторону, главное, чтобы тело и разум находились в согласии и гармонии, тогда любая жизнь будет приносить Вам удовольствие. Всего наилучшего, Елена.