Нервное состояние постоянно

катя 19.12.2013

Здравствуйте!

Некоторое уже довольно долгое время назад я стала замечать что дома я псих. На работе вроде все нормально, общаюсь, смеюсь, но иногда просто замолкаю и вообще не разговариваю с коллегами. Но самый ужас заключается в том, что приходя домой начинается просто ад. Домой не хочется идти, полное отвращение к квартире и наверное к родственникам тоже, не понятно из-за чего. Прихожу домой, нервы уже пошаливают, из-за мелкой фигни могу выйти из себя, сорваться на родных, заплакать, закрывшись в ванне итд. А когда ложусь спать бесят всякие мелкие шорохи в других комнатах- из-за этого тоже срываюсь, начинаю орать на всех, плакать итд.

Что со мной и как это вылечить?

Алёхина Елена Васильевна

Катя,

Вы находитесь в состоянии очень сильного психического напряжения, в состоянии хронического стресса.  Для того, чтобы снять напряжение, необходимо для начала понять, чем оно вызвано.  Это может быть какой-то затянувшийся конфликт в значимых отношениях, который Вы пока не в силах разрешить самостоятельно. Это может быть также очень сильный внутриличностный конфликт,  то есть какие-то противоречивые чувства, мотивы и т.п., которые Вам не удается уравновесить.

Думаю, Вам имеет смысл уделить специальное время тому, чтобы разобраться в себе или в тех отношениях, которые сейчас оказывают на Вас столь напрягающее действие.  Личные консультации с психологом могут Вам помочь в этом.  Возможна работа в скайпе.  Пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь.

Кроме того, имеет смысл сходить на консультацию к эндокринологу, поскольку описываемые Вами явления бывают симптомами нарушений в работе эндокринной системы.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва

Здравствуйте,Катя.У Вас долгое время копится скрытое неудовольствие чем-то или кем-то.Но,Вы за долгие годы так к этому привыкли.что не заметили.что проблема вышла через край.Вероятно.появилась некоторая безысходность,внутренний протест и бессилие что либо сделать.Наверное,Вы не чувствуете,что живете своей жизнью.Больше угождаете и подчиняетесь.Может быть,чувствуете,что от Вас очень мало зависит,что Вы очень ограничены и выхода нет.Найти выход в такой ситуации очень трудно.Нужно посмотреть на ситуацию свежими глазами.Глазами психолога и наметить движение в сторону позитива.Поэтому.лучше не гадать,а обратиться к специалисту и что-то начать менять в выгодную для Вас сторону.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! это состояние похоже на внутренний конфликт, который Вы не хотите осознавать и вскрывать - поэтому такая реакция - что происходит в семье? какие отношения? что Вы чувствуете? чувствуете ли Вы себя  в безопасности, защищенности рядом с ними? как проходило детство? как выстраиваете с ними границы сейчас? получается ли? такое состояние связано с тем, что вы постоянно находитесь в состоянии хронического стресса и НЕ разрешаете эту сиутацию - Вам нужно взглянуть всем своим чувствам и страхам в лицо, чтобы Вы почувствовали , что ВЫ владете ситуацией, что Вы НАД ней, а не она владеет Вами! обратитесь очно к психологу, поработайте над своими чувствами, над принятием их и разрешайте то, что вызывает в Вас стрессовое состояние и напряжение!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва