Как справиться с постоянным нервным состоянием?

Яна 31.10.2013

Доброе время суток,у меня проблема, с которой не могу справиться, а может просто не знаю с чего начать...Я замужем,есть сын, нормальная семья, спокойная работа, но в последнее время нахожусь в полной апатии ко всему, постоянно кричу, срываюсь на сыне (не бью,только кричу),он учится во 2 классе и стал приносить плохие оценки,а я еще больше кричу на него, я знаю что надо все спокойно объяснять ему, но я не могу держать себя в руках, сдерживать себя. Я просто теряю с ним контакт, а я этого категорически не хочу,для меня это катастрофа. Я хочу выйти из этого ужасного состояния, но не знаю как.Очень прошу Вас помочь мне.Заранее спасибо.

   Здравствуйте, Яна!

Что-то в вашей нормальной семье ненормально. И начинать надо с этого.

постоянно кричу, срываюсь на сыне

Ребенок как громоотвод. на нем легче всего срываться и, скажу прямо, безопасно.  Его плохие оценки - симптом неблагополучия вашей семейной системы. Необходимо проанализировать ваши отношения с мужем, ваши потребности и то, как они удовлетворяются, возможно, ваши отношения на работе.  Это работа с психологом, очно или по скайпу.

С уважением

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Уважаемая Яна!

Постарайтесь из "постоянно кричу и срываюсь на сыне" перевести свою энергию в ПОСТОЯННО ПОМОГАЮ И ЗАБОЧУСЬ О СЫНЕ. Не получится, тогда Вам необходима очная консультация психолога.

Мальцева Татьяна Вячеславна, психолог Руза