Курение

Снежана 01.11.2016

Здравствуйте !Меня зовут Снежана , мне 12 лет, и я очень хочу попробовать курить.мне кажется что это из за стресса .Подскажите пожалуйста стоит ли ?Если нет то как с этим бороться,как развеять себя?Что вы посоветуйте?

Здравствуй, Снежана!
Ты спрашиваешь, стоит ли тебе начать курить. Мой ответ-НЕТ! Не стоит. Легко начать, потом очень трудно отказаться от этой привычки. Ты пишешь, что у тебя стресс. Курение снижает стресс, но какой ценой? Ценой твоего здоровья и здоровья твоих будущих детей. Есть более безопасные способы снизить напряжение, например, физическая активность: бег, плавание, фитнес, особенно танцы. Но что заставляет тебя нервничать-это другой вопрос. С этим надо разбираться.
Всего тебе хорошего!

Суржина Оксана Федоровна, подростковый психолог,г.Воронеж

Летучий Игорь Анатольевич

Снежана, здравствуйте. Вы посмотрите на "бомжей", которые курят или пожилых людей, у которых хронический кашель курильщика + угробленное здоровье. Согласно исследованиям, курения, наоборот усиливает стресс. Табачные компании, навязали людям миф, что курение снимает стресс, что ЕСТЬ ОБМАНОМ, за которым стоит ОГРОМНАЯ ПРИБЫЛЬ! Стресс, снимают по другому, например, занявшись любимым хобби, соблюдение режима дня. Вы лично хотите быть донором табачных компаний, тратя на это большие деньги, хотите ухудшить свое здоровье? От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)