Что происходит?

2566 1 ответов

Марина 31.10.2016

Здравствуйте,меня зовут Марина,мне 16 лет.

У меня есть проблема..

Я на протяжении недели общалась с одним молодым человеком,с которым долго не общалась,после чего узнала,что я ему симпотизирую уже как год. Совсем недавно он мне предложил встречаться,я подумав ответила ДА. Проблема в том,что он больше проводит времени с друзьями. Я его очень ревную,а он над этим смеется,говорит,что он не изменит. Через каждые 3-4 дня видимся,и то на 2-4 часа всего лишь,а мне мало. Я не знаю что делать. Стыдно за себя,тк мы переспали,а мне всего лишь 16... суть не в этом,а в том,что он после этого перестал писать. как ушел-- позвонил 1 раз,остальное время гуляет с друзьями. Может бросить такого? Мне очень обидно. Это не уважение ко мне.

Дополнение:

После того как переспали,он сказал "вот видишь,не ушел же."

по телефону до секса спросила его: " а если я тебя никогда не брошу?" на что он ответил: "это же хорошо"

а когда гуляли,он спросил: "ты мне сможешь родить?" на что я промолчала.

Здравствуйте, Марина!

В вашей жизни сейчас такой период. Вы начинаете встречаться с парнями. Начинаете искать в себе женщину. Учитесь понимать — чего хотите от жизни. С каким человеком хотели бы прожить жизнь. И у вас много вопросов на которые пока нет ответов. И вы молодец, что ищите и обращаетесь за помощью.

Вот и парни знакомятся с ролью Мужчины. И сами понимаете, что образца для подражания в многих семьях Нет! И если парень не видел хороших отношений в своей семье — то не знает какими должны быть отношения и к чему стремиться.

Если вы ищите надёжных парней, то найдете их взглянув хоть раз на родителей парня. Ведь если он рос в семье в которой мир, уют и взаимоуважение. То он будет готов стремиться к подобным отношениям. Если родители любят друг друга и уважают. То парень будет стремится к таким же привычным чувствам как в его семье. А если в семье родители « матерят» друг друга. То их сын будет искать подобных отношений. Если отец парня пьёт пиво с друзьями. То и парень будет таким же...Ведь культуре и уважению можно научить только в детстве.

Так что теперь стоит сначала познакомиться с родителями (и если в этой семье любовь, уют и взаимоуважение) и вы сможете сказать — и Я Так Хочу. Вам станет понятно встречаться с таким человеком или нет.

Теперь вы знаете Кого искать и обязательно Найдёте!!!

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ