У меня трое детей, не могу подружить их

Aiya 31.10.2016

Здравствуйте! У меня такая проблема. У меня трое детей,старшему 7 лет, 3,5, и младщей 2 годика. Старший учится в школе, ходит на спортивный кружкок. Младщие в садик ходят. Каждый день одно и то же. Дерутся,друг друга бьют,каждый 10 минут плачет,незнаешь кого защищать. Приходится наказывать, но это ничего не меняет. Незнаю как вести себя, устаю. Посоветуйте пожалуйста?

Алия, здравствуйте!

Между Вашими детками небольшая разница в возрасте. Соответственно, когда родился второй ребенок у старшего не сформировалось понимание, как себя вести. Третий ребенок появился в тот период, когда второму было, всего лишь, полтора годика... Вам, молодой маме, в ходе заботы о малышах, не хватило времени подумать над тем, как каждого из деток подготовить к появлению младшего... Все шло естественным ходом. Кто как мог, так и реагировал.

В спешке и суете Вы не успевали проводить разъяснительную работу со старшими детьми.

По этой причине они в настоящее время не поддаются управлению.

Для начала, Вам стоит подойти на консультацию лично. Мы разберем детально примеры Ваших ситуаций, изучим особенности реакций детей и подберем для Вас новую тактику взаимодействия с ними и способы влияния на них.

Обращайтесь.

Готова быть Вам полезной.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана