Я наверное не подхожу парню

Inna 27.10.2016

Мы с парнем общаемся уже месяц. Меня в нем все устраивает, прям идеал моего воображения.У него уже мама про меня знает, но он особо про меня ей не рассказал,в кратце только. И с моими родственниками он хочет быть в хороших отношениях. Я у него уже ночевала, но секса не было, он только мне приятное старался сделать, говорит, что любит когда девушке приятно.Наверное это хорошо, что парень не только для себя хочет удовольствия. Он мне каждое утро пишет доброе утро, мы общаемся. Но вот дело в том, что мне кажется, что я ему не подхожу, не соответствую и не интересна. Вдруг он разочаруется и бросит меня. А я не хочу этого, хочу быть с ним. Что можете посоветовать? Серьезен ли молодой человек по описанию? Как мне себя вести?

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Инна!

Если Ваш молодой человек Вас устраивает, это очень хорошо.

Вы пишете:

Inna
мне кажется, что я ему не подхожу, не соответствую и не интересна

и спрашиваете:

Inna

Как мне себя вести?

В этом случае рекомендация может быть только одна - быть самой собой, уважать себя и относится с уважением к партнеру.  Всё.

В Вашем вопросе - тревога, основанная на низкой самооценке. Если Вы будете так к себе относится, Вы можете испортить любые отношения. Ваш партнер будет чувствовать, что Вы  себя не цените, и это может повлиять на его отношение к Вам не в лучшую сторону.

Поэтому Ваша главная задача - быть самой собой, иметь смелость выражать свои желания, говорить о своих потребностях, о переживаниях и т.д. Не стараться ему понравится и угодить.

Наверяка Вы хотите, чтобы Вас любили такой, какая Вы есть. Ну так и ведите себя естественно. Этого достаточно. Если же Вы будете из себя что-то изображать, Вам не свойственное, наденете маски с целью больше понравиться, то рано или поздно это обнаружится, и партнер может сильно разочароваться в том, что полюбил не Вас настоящую, а маску.

С сексуальными отношениями рекомендую не торопиться, пока окончательно не определятся Ваши отношения, т.е. пока Вы не убедитесь, что он - Ваш будущий муж. Ни в коем случае не старайтесь быть хорошей через секс, это обесценивание себя, которое ни к чему хорошему не приводит.

Удачи Вам и счастья в отношениях!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске

                                   Уважаемая Инна!

Вы напрасно боитесь, что не подходите Вашему любимому, и он может бросить Вас, поскольку у вас не было настоящего секса, когда вы ночевали вместе. Похоже, что проблема была совсем не в Вас, а в молодом человеке.

Судя по Вашему описанию слов и поступков молодого человека, можно допустить, что у него есть какой-то страх перед сексом, страх быть несостоятельным. Особенно это может быть, если он очень неуверенный человек или девственник. Или же у него были неудачные попытки сексуального контакта с девушками, и он боится их повторения. Иногда это бывает, если мужчина долго не имел сексуальных отношений или не может забыть свою сильную привязанность.

И причин описанного Вами поведения мужчины, когда Вы были готовы к сексу, на самом деле, может быть много. Поэтому нужно разбираться в этих причинах со специалистом.

Если и дальше молодой человек будет вести себя так в постели с Вами, то Вам надо быть самой более активной в постели и ни в коем случае не обвинять его в несостоятельности.

Возможно, если Вы будете достаточно деликатной, нежной, Вам удастся добиться хорошего секса с Вашим любимым. Можно и прямо спросить у него, какой секс он предпочитает и что его больше возбуждает. Вам стоит быть с ним более открытой и понимающей, чтобы молодой человек мог Вам доверить свои проблемы.

Если и дальше молодой человек будет избегать секса, Ваш вопрос требует индивидуальной консультации каждого из вас с психотерапевтом, работающим с сексуальными проблемами.

Самое главное, что эти проблемы достаточно легко разрешить при квалифицированной помощи специалиста. Возможна помощь как очно, так и по скайпу.

Желаю Вам успешно разрешить вашу проблему и найти свое счастье, в том числе и в сексе!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск